В Иркутске открылась выставка, посвященная 90-летию со дня образования ИВВАИУ

12-08-2021, 15:45
В Иркутске открылась выставка, посвященная 90-летию со дня образования ИВВАИУ
В рамках проекта «Память жива» в областном центре открылась выставка «Иркутское ВВАИУ 1931-2021».  Экспозиция посвящена 90-летию со дня образования высшего военного авиационного инженерного училища.

В рамках проекта «Память жива» в областном центре открылась выставка «Иркутское ВВАИУ 1931-2021».  Экспозиция посвящена 90-летию со дня образования высшего военного авиационного инженерного училища. На ней представлены фотографии, отражающие историю учреждения, награды и документы из личных архивов ветеранов ИВВАИУ, модели самолетов.
– Эта выставка посвящена сразу нескольким событиям: Дню ВВС, который отмечается 12 августа, дню образования училища и 360-летию города Иркутска. Мы отобрали более ста уникальных фотографий разных лет, которые помогут вспомнить историю училища, педагогов и выпускников. Очень много материалов по ИВВАИУ. В том числе информация, которая еще нигде не озвучивалась. Например, про педагогов училища, прошедших Афганистан, про выпускников, которые связали свою жизнь с космосом, про военные династии, – поделился автор выставки, ветеран ВВС Николай Кустов.
ИВВАИУ как авиационное учебное заведение было основано 1 мая 1931 года приказом № 55 по ВВС РККА. В его стенах подготовлено более 80 тысяч военных авиационных специалистов, в том числе 27 генералов, а также десятки докторов и кандидатов наук, профессоров и доцентов, руководителей инженерно-авиационной службы ВВС. Воспитанники училища успешно проявили себя в годы Великой Отечественной войны: 14 выпускникам были присвоены звания Героев Советского Союза.
Увидеть экспозицию можно в Усадьбе В. П. Сукачева до 1 ноября. В музее действует масочный режим. Подробную информацию можно узнать по номеру телефона: 8 (3952) 53-12-24.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Нина Чекотова поддержала бывшее руководство и выпускников ИВВАИУ в подготовке к празднованию юбилея

Торжественные мероприятия в честь 90-летнего юбилея Иркутского высшего военного

В Иркутске состоялось торжественное построение в честь 90-летия ИВВАИУ и 3-ей годовщины создания городского центра «Патриот»

Торжественное построение в честь 90-летия Иркутского высшего военного авиационного инженерного

В ТЮЗе открылась выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова открылась выставка «Память жива»,

Подписи иркутян в поддержку восстановления ИВААИУ доставлены в Министерство обороны России

Подписи 60 тысяч жителей Иркутской области в поддержку восстановления Иркутского высшего военного

«ПРАЗДНИК ВДОХНОВЕНИЯ». В усадьбе В.П. Сукачева открылась выставка в рамках областного фестиваля «Пасхальная радость».

«ПРАЗДНИК ВДОХНОВЕНИЯ». В усадьбе В.П. Сукачева открылась выставка в рамках областного фестиваля

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.