В сентябре в Жигаловском районе откроется новый детский сад

13-08-2021, 20:45
В сентябре в Жигаловском районе откроется новый детский сад



Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Жигаловский район сегодня, 13 августа, проинспектировал завершение строительства детского сада в поселке Жигалово. Дошкольное учреждение на 120 мест строят в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В настоящее время завершено лицензирование на проведение образовательной деятельности. Открыть садик планируют в сентябре. В ходе осмотра глава региона сделал ряд замечаний подрядчику, которые необходимо устранить до 1 сентября.
– Жигаловский район имеет хорошие перспективы для развития. Здесь появляются новые рабочие места, но для жителей нужны и социальные объекты. Учреждение, которое я сегодня посмотрел, строили несколько лет, с большими трудностями, но дошли до финала, – рассказал глава региона.
Игорь Кобзев проверил и ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса в селе Знаменка. Оно ведется в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019–2024 годы. Комплекс, рассчитанный на 20 человек в смену, строится с 2019 года, и сейчас техническая готовность объекта оценивается в 97,5%. Начались работы по благоустройству территории, идет устранение недостатков.
Общая стоимость строительства спортобъекта составит почти 48 миллионов рублей, выделенных из областного и муниципального бюджетов. Сдать спортивно-оздоровительный комплекс в Знаменке планируется в сентябре 2021 года.
В Жигаловском районе Губернатор также пообщался с жителями. Основные вопросы касались отсутствия мобильной связи во многих населенных пунктах, состояния дорог, сферы здравоохранения, необходимости капитального ремонта школ.
– Мы включаемся в эту работу. Постараемся решить поставленные вопросы. Важны и дороги, и связь, и школы, и, конечно же, медицинское обслуживание, – отметил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обновленный Центр занятости населения в Братске откроется в сентябре 2021 года

В ходе рабочей поездки в Братск и Усть-Илимск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 апреля, проинспектировал ход капитального ремонта здания братского Центра занятости населения. Работы проводятся в рамках реализации на территории Иркутской области национального проекта «Демография». Проект направлен на повышение эффективности работы таких центров, обеспечения комплексного

Игорь Кобзев: В Иркутской области одномоментно строится 19 школ на рекордное количество мест

Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя итоги Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что в России построят около 1300 новых школ.

Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры.

8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад

Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил несколько образовательных учреждений. Одно из них - детский сад №3 в Бирюсинске. Капитально отремонтированное учреждение уже с понедельника, 8 февраля, начнут посещать 110 детей. В здании проведена замена коммуникаций, внутренние отделочные работы, закуплены мебель и оборудование. В этом году будет

В селе Казачинское в этом году откроется спортивно-оздоровительный комплекс

Вопросы строительства и реконструкции социальных объектов в Казачинско-Ленском районе сегодня, 3 февраля, обсудили глава региона Игорь Кобзев и мэр территории Сергей Швецов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В поселке Усть-Ордынский полицейские рассказали школьникам об ответственности за осквернение воинских захоронений и мемориалов

Тема встреч — важность бережного отношения к объектам, увековечивающим память погибших защитников Отечества, и символам воинской славы России.

За сутки в Иркутской области потушили 12 лесных пожаров

Накануне, 3 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров общей площадью 93,31 гектара. Девять из них потушены в день обнаружения, еще три пожара перешли с предыдущих суток.

Социально-экономическое развитие Киренского района обсудил глава региона Игорь Кобзев с жителями муниципалитета

Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Киренского района, где обсуждалось социально-экономическое развитие территории. В ней также приняли участие мэр Киренского района Кирилл Свистелин и депутат Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с единственным ветераном Великой Отечественной войны в Киренском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 3 мая в ходе рабочей поездки в Киренский район встретился и поздравил с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Георгиевича Борискова. Сегодня это единственный ветеран, проживающий на территории.

Более 175 миллионов рублей направлено на развитие сферы культуры в Киренском районе с 2021 года

Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренск посетил обновленную Детскую школу искусств им. А. В. Кузакова. Здание было построено в 1952 году и требовало капитального ремонта. Его провели в прошлом году в рамках национального проекта «Культура», который включен с 2025 года в нацпроект