Виртуальный торговый дом «Иркутск-Брест» откроют в рамках Байкальского международного форума партнеров

19-08-2021, 12:10
Виртуальный торговый дом «Иркутск-Брест» откроют в рамках Байкальского международного форума партнеров


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с советником по торгово-экономическим вопросам – руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Красноярске Александром Позняком.
Глава Приангарья напомнил, что в декабре прошлого года в формате видеоконференцсвязи состоялось пятое заседание рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области и Республики Беларусь. Его итогом стало подписание плана мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве на 2020-2022 годы между правительствами региона и Республики. Также на заседании было принято решение создать виртуальный торговый дом, где предприниматели Приангарья и Беларуси смогут обмениваться товарами, работами и услугами.
- Официальный запуск и открытие Торгового дома «Иркутск – Брест» состоится 20 августа 2021 года в рамках Байкальского международного форума партнеров, который проходит в эти дни в столице региона, - сообщил Игорь Кобзев. - В целях дальнейшего укрепления всестороннего взаимодействия в конце сентября текущего года в столице Приангарья планируется провести шестое заседание рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области и Республики Беларусь.
На встрече Губернатор отметил, что Иркутская область обладает огромным потенциалом экономического роста, активно развивает торговлю со ста странами мира, при этом Республика Беларусь остается приоритетным партнером Приангарья на пространстве СНГ.
- Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении и развитии взаимовыгодного сотрудничества в самых различных сферах, - сказал Игорь Кобзев. - Электронная площадка, или виртуальный торговый дом, безусловно, будет этому способствовать. Также мы надеемся, что в регион будет поступать белорусская техника, необходимая в сельском хозяйстве, лесном комплексе, дорожно-строительной отрасли.
Как отметил Александр Позняк, товарооборот между Республикой и регионом растет, но есть еще много сфер, где можно усилить взаимодействие.
- Будем вместе стремиться укреплять двусторонние отношения, в том числе открывать новые возможности для сотрудничества, - сказал руководитель отделения Посольства. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Ведерников принял участие в Байкальском международном форуме партнеров

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в пленарном заседании Байкальского международного форума партнеров В«Инвестиции и инновации в комплексном развитии территорий СибириВ». Участие в мероприятии приняли также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, глава Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей

Сотрудничество Иркутской области и Республики Беларусь в сфере поставок в регион специализированной техники обсудили в Правительстве Приангарья

Поставки в Иркутскую область специализированной техники производства   холдинга «АМКОДОР» (Республика Беларусь) обсудили сегодня во время совещания под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Встреча сторон состоялась в рамках рабочего визита в регион белорусской делегации.

Иркутская область и Правительство Республики Беларусь подписали план реализации соглашения о сотрудничестве на 2020-2022 годы

Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис. В плане закреплены основные направления взаимодействия в сфере торговли, промышленности, сельского хозяйства, лесного комплекса, жилищной политики, благоустройства, транспорта, образования, науки, молодёжной политики, туризма, побратимских связей

Иркутская область намерена усиливать сотрудничество с Республикой Беларусь

Делегация Иркутской области во главе с Губернатором Игорем Кобзевым находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. В рамках визита прошла встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и главы региона Игоря Кобзева.

В Минске состоялась встреча Сергея Левченко и Александра Лукашенко

Иркутская область и Республика Беларусь готовы к реализации новых совместных проектов. Об этом шла речь на состоявшейся в Минске встрече Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» доставил в Иркутскую область православные святыни

Через Иркутскую область проходит автомобильный крестный ход «Россия под Покровом».

В преддверии подведения итогов конкурса «Дом, в котором я живу» мэр Ангарского округа Сергей Петров провел рабочий выезд

Мэр Ангарского округа Сергей Петров побывал во дворах, которые участвуют в ежегодном муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу». В ходе выезда глава муниципалитета пообщался с активными жителями, которые своими силами благоустраивают придомовые территории. В мероприятии также приняли участие

Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -

В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место

В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».

В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам

Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.

Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба

Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.