Иркутяне, пострадавшие от подтопления в августе, получат единовременные выплаты

26-08-2021, 14:40
Иркутяне, пострадавшие от подтопления в августе, получат единовременные выплаты
Иркутянам, пострадавшие от подтопления в августе, получат единовременные выплаты. Заявления от граждан принимаются в комитетах по управлению административными округами города Иркутска до 15 сентября 2021 года.

Иркутянам, пострадавшие от подтопления в августе, получат единовременные выплаты. Заявления от граждан принимаются в комитетах по управлению административными округами города Иркутска до 15 сентября 2021 года.
Единовременная денежная выплата положена гражданам, пострадавшим в результате увеличения сбросных расходов Иркутской ГЭС и повышения уровня грунтовых вод, приведшей к подтоплению территории предместья Марата, предместья Рабочее, микрорайона Лесной, садоводческих некоммерческих товариществ в районе нижнего бьефа реки Ангара, Плишкинского тракта, пади Грязнуха, территории поселка имени Горького, поселка имени Кирова и прилегающих к ним садоводческих некоммерческих товариществ, поселка Боково, поселка Жилкино, садоводческого некоммерческого товарищества «Ангара» (о. Комсомольский, р. Ангара), территории садоводческого некоммерческого товарищества «Елизовское» (о. Елизовский, р. Ангара), территории улицы Костромской, улицы Овражная, улицы Верхняя Набережная в августе 2021 года.
Материальную помощь вправе получить граждане, у которых составлен акт об ущербе в результате подтопления и на территории которой был установлен режим «Чрезвычайная ситуация».
Важно отметить, что граждане имеют право на получение материальной помощи, если им ранее не предоставлялась единовременная денежная выплата в результате подтопления территории садоводческих некоммерческих товариществ в районе поселка имени Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа города Иркутска и в районе Плишкинского тракта и пади Грязнуха Правобережного округа города Иркутска в июне 2021 года.
Подробную информацию можно получить по телефонам: Октябрьский округ – 52-03-20, Свердловский округ – 52-03-60, Ленинский округ – 52-03-42, Правобережный округ – 52-03-92.
В соответствии с постановлением, право на получение материальной помощи имеют:
1) граждане Российской Федерации, проживающие на территории города Иркутска в индивидуальных жилых домах, имущество первой необходимости которых повреждено или утрачено в результате чрезвычайной ситуации.
2) граждане, посевы сельскохозяйственных растений которых повреждены (погибли), и которые относятся к следующим категориям: граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на территории города Иркутска; граждане, ведущие садоводство, огородничество для собственных нужд на территории города Иркутска; граждане, которым принадлежат земельные участки для индивидуального жилищного строительства на территории города Иркутска.
При подаче заявления в комитеты по управлению административными округами необходимо предоставить следующие документы:
1) заявление на предоставление материальной помощи по форме (согласно приложению);
2) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, с отметкой о регистрации по месту жительства;
3) согласие иных правообладателей имущества на предоставление материальной помощи заявителю;
4) выписку из реестра членов садоводческого некоммерческого товарищества или огороднического некоммерческого товарищества или иного садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, созданного до дня вступления в силу Федерального закона от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», по состоянию на 6 августа 2021 года, а также документ, содержащий информацию об условном номере и площади земельного участка, принадлежащего заявителю по состоянию на 6 августа 2021 года, выданные некоммерческим объединением граждан, членом которого является заявитель, подписанный председателем и заверенный печатью некоммерческого объединения граждан;
5) в случае, если право на жилое помещение возникло до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», и заявитель не зарегистрировал право на указанное жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости, а также в случае, если права на жилое помещение не подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательством - копии документов, подтверждающих право заявителя на жилое помещение по состоянию на 6 августа 2021 года;
6) в случае, если право на земельный участок возникло до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», и заявитель не зарегистрировал право на указанный земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости, а также в случае, если право на земельный участок не подлежит государственной регистрации в соответствии с законодательством - копии документов, подтверждающих права заявителя на земельный участок по состоянию на 6 августа 2021 года.
Подробная информация опубликована на официальном сайте администрации города Иркутска.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутяне, пострадавшие от подтопления в июне, получили единовременную выплату

Заявления от жителей садоводческих некоммерческих товариществ в районе поселка им. Горького и

В Иркутске введен режим чрезвычайной ситуации

В Иркутске на части территорий введен режим чрезвычайно ситуации. Это связано с высоким уровнем

Уровень сбросных расходов через Иркутскую ГЭС повышать не будут

Не повышать уровень сбросов через Иркутскую ГЭС – такое решение принято в ходе совещания по

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество Государственная регистрация прав на

С 24 августа в Иркутске начнутся выплаты материальной помощи пострадавшим при подтоплении

C 24 августа администрация города Иркутска приступает к выплате материальной помощи жителям,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.