Глава Приангарья ознакомился с социальными объектами Нижнеилимского района

28-08-2021, 22:40
Глава Приангарья ознакомился с социальными объектами Нижнеилимского района


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по северным территориям региона проверил, как в поселке Соцгородок Нижнеилимского района идет строительство образовательного комплекса, состоящего из школы на 60 учеников и детского сада на 20 мест.
По контракту работы должны быть завершены в конце 2022 года. Общая стоимость – 259,2 млн рублей, в том числе 228 млн рублей из областного бюджета и 31,1 млн рублей – из местного. Строительство идет по графику, но есть проблемы с удорожанием стройматериалов. Сейчас на объекте возводят стены, в ноябре планируют закрыть контур.
- Необходимо проработать вопрос поиска дополнительных средств, чтобы выполнить запланированные работы в срок. К зиме контур объекта должен быть закрыт. Поэтому нужно ускориться. Открыть школу 1 сентября 2022 года – это реально, - сказал Губернатор.
Комплекс возводится в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019 – 2024 годы. Работы начались в июне 2020 года.
Старое здание школы 1967 года постройки. 1 сентября в первый класс в это образовательное учреждение пойдет четыре ученика.
В Соцгородке глава Приангарья зашел в фельдшерско-акушерский пункт и поручил напомнить подрядчику о его обязанностях по устранению недостатков, выявленных после окончания строительства.
- Все недочеты видны невооруженным взглядом. Необходимо начать претензионную работу, - поручил Игорь Кобзев.
Также глава региона обратил внимание на то, что ФАП оснащен необходимым оборудованием. Есть прививочный кабинет, холодильник для медицинских препаратов и сама вакцина.
В поселке Березняки Нижнеилимского района Игорь Кобзев посетил дом-музей, где родился конструктор ракетно-космической техники Михаил Янгель, а также школу, которая носит имя выдающегося ученого. Образовательное учреждение к 1 сентября готово.
- Школа небольшая, уютная. Видно, что коллектив заботится о каждом ее уголке, относится ко всему с душой, - отметил глава региона.
Губернатор предложил начать развивать на базе школы агробизнесобразование, а также поручил проработать вопрос по включению объекта в программу по капитальному ремонту.
Следующим пунктом программы визита стал поселок Рудногорск. Здесь для завершения строительства системы водоснабжения необходима корректировка проектной документации. Объект строится по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» на 2019 – 2024 годы. В 2021 году Рудногорскому муниципальному образованию на завершение работ предусмотрена субсидия из областного бюджета в сумме 34, 8 млн рублей.
Губернатор поручил до декабря разобраться с проектно-сметной документацией, пройти экспертизу. В этом случае на 2022 год можно будет зарезервировать деньги на завершение стройки.
В поселке Рудногорск Игорь Кобзев пообщался с жителями дома по улице Новоселов, введенного в эксплуатацию в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Ситуация с благоустройством прилегающей территории взята на контроль.
В поселке Новая Игирма Губернатор посетил Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района, поговорил с получателями выплат по социальным контрактам.
- Социальные вопросы остро стоят в любой территории. При этом важно, чтобы меры соцподдержки были одинаково доступны всем, независимо от места жительства. Сейчас мы объезжаем несколько северных районов Приангарья, и здесь особенно важно создавать комфортные условия для жизни людей. Необходимо повышать привлекательность этих территорий, чтобы население не уезжало, а планировало свое будущее здесь, опираясь на планы по социально-экономическому развитию этих районов, - подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В сентябре в Жигаловском районе откроется новый детский сад

Завершение строительства проинспектировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня, 13

Игорь Кобзев проверил, как идет восстановление пострадавшего от наводнения Нижнеудинска

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по территориям региона посетил

Первого сентября 2022 года в Большом Луге откроется новая начальная школа

Трехэтажный блок начальной школы почти на 200 мест строится в поселке Большой Луг Шелеховского

Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства

Игорь Кобзев: Зиме необходим чёткий план строительства новых объектов

Сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Зиму посетил ряд

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.