Игорь Кобзев проверил в Саянске объекты образования, финансируемые по нацпроектам

2-09-2021, 18:30
Игорь Кобзев проверил в Саянске объекты образования, финансируемые по нацпроектам


В рамках рабочей поездки в Саянск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил новую среднюю общеобразовательную школу №8 в микрорайоне Ленинградском. Здание возвели в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Здесь оборудованы актовый, хореографический и спортивный залы, бассейн с двумя чашами (25 м и 4 м), спальные и игровые помещения для групп продленного дня. Пищеблок соответствует современным нормам и оборудованием для организации здорового горячего питания. Здание школы спроектировано с учетом обеспечения доступности для маломобильных групп населения – с устройством пандусов, специальных лифтов и спусков.
Фасад оформлен художественным панно на тему истории строительства города Саянска. Школа начала строиться в преддверии 50-летнего юбилея города и посвящена его первостроителям. Сейчас здесь формируется музей, посвященный истории возведения города «Стройка: вчера, сегодня, завтра». В планах также предпрофильная подготовка и знакомство школьников с разными строительными специальностями.
– В феврале лично проверял ход строительства объекта, сроки были соблюдены и сегодня мы видим готовый результат. Эта новая школа в Саянске первая за 30 лет. Общий объем финансирования в рамках национального проекта «Образование» составил более 551 млн рублей, – сказал Игорь Кобзев.
В ходе визита Губернатор побеседовал с педагогами и школьниками. Как сообщил директор школы Виктор Семечев, в штате 40 педагогов, в том числе молодые специалисты. 600 учащихся будут учиться в одну смену в пятидневном режиме, во второй половине дня дети получат возможность заниматься дополнительным образованием: хореографией, плаванием и футболом. Планируется также организовать работу групп продлённого дня для учащихся начальных классов.
В ходе рабочей поездки в Саянск Губернатор также проинспектировал проведение капитального ремонта детского сада комбинированного вида «Росинка» на 290 мест. Из областного бюджета на капитальный ремонт было выделено более 100 млн рублей. Открыть садик планируют в октябре. Здесь будет создано 13 групп. Глава региона дал поручение министерству образования Иркутской области проработать вопрос по выделению игрового и учебного оборудования для сада.
Также Игорь Кобзев посетил площадку в микрорайоне Мирный, где ведется строительство детского сада комбинированного вида на 150 мест. Возведение объекта стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Стоимость объекта – более 195 млн рублей. Работы ведутся согласно графику. Сдать в эксплуатацию здание детского сада планируется в декабре 2021 года.
Подводя итоги Игорь Кобзев отметил, что планируется включить в новую федеральную программу по капитальному ремонту две школы Саянска. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В сентябре в Жигаловском районе откроется новый детский сад

Завершение строительства проинспектировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня, 13

Игорь Кобзев осмотрел площадки под строительство в Иркутске новых образовательных учреждений

В этом году в областном центре начнется строительство школы на 1275 мест на улице Багратиона в

В Ангарске открылся детский сад, построенный в рамках национального проекта «Демография»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 3 марта, принял участие в открытии нового

В Саянске завершен капитальный ремонт детского сада «Журавленок»

В рамках рабочей поездки в Саянск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в

В 2021 году в Саянске будет завершено строительство новой школы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Саянске побывал на строительной площадке новой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.