В Иркутске на улице Загоскина обустроили ливневую канализацию

6-09-2021, 16:40
В Иркутске на улице Загоскина обустроили ливневую канализацию
Об этом сообщил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков. Он отметил, что силами предприятия была проведена работа по подготовке котлована, уложена труба диаметром 1000 мм и длиной 44 метра. Также установлены два смотровых колодца. В настоящее время проведена отсыпка участка.
Об этом сообщил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков. Он отметил, что силами предприятия была проведена работа по подготовке котлована, уложена труба диаметром 1000 мм и длиной 44 метра. Также установлены два смотровых колодца. В настоящее время проведена отсыпка участка.
– Нам удалось решить многолетнюю проблему подтопления жилых домов на этой улице. Причина была в том, что владелец автостоянки нарушил границы своего участка, установив забор на муниципальной территории. И, соответственно, засыпал траншею для отвода ливневых вод. Проработали вопрос совместно с КУМИ, забор передвинули на 5 метров. Благодаря этому проложили траншею и обустроили ливневую канализацию. Теперь лишняя вода с улиц будет уходить, – отметил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров.
– Месяц назад мы обустроили ливневую канализацию на улице Канской, и уже можно отметить, что в последние ливневые дожди вода на данном участке не собиралась. Сегодня такие же работы провели на Загоскина. Это позволит в дальнейшем избежать подтопления частного сектора не только на этих улицах, но и на Трилиссера и Ядринцева, – подчеркнул директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.
Напомним, в июле мэр Иркутска Руслан Болотов дал поручение решить проблему регулярного подтопления жилых домов на улицах Канской и Загоскина. За этот период был выполнен весь необходимый комплекс работ по отводу воды с данной территории в общую ливневую канализацию на улицах Советской и Красноярской. Данный вопрос находился на контроле депутатов городской Думы. Они неоднократно встречались с жителями, участвовали в определении возможностей устранения подтоплений.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске ремонтируют ливневую канализацию на улице Баррикад

В городе Иркутске продолжается ремонт дороги на улице Баррикад, на участке от строения 23 до улицы

На улице Канская в Иркутске обустроили ливневую канализацию

На улице Канская устранили многолетнюю проблему подтопления жилых домов, которая возникала во

В Иркутске завершается ремонт улицы Сурикова

В Иркутске сегодня завершается ремонт улицы Сурикова. На объекте проведено фрезерование старого

В Иркутске на улице Канской приступили к устройству ливневой канализации

В Иркутске на улице Канской приступили к устройству ливневой канализации. Сейчас силами МУП

Мэр Руслан Болотов: в Иркутске при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию

В Иркутске при строительстве дорог будут прокладывать ливневую канализацию. На сегодня ведется

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области