Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал резонансное событие, произошедшее в минувшие выходные на парковочной площадке ТЦ ЯркоМолл

6-09-2021, 17:45
Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал резонансное событие, произошедшее в минувшие выходные на парковочной площадке ТЦ ЯркоМоллПредставители общественного совета выразили свою точку зрения о произошедшей ситуации и поступках ее участников.

Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал резонансное событие, произошедшее в минувшие выходные на парковочной площадке ТЦ ЯркоМолл, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители общественного совета выразили свою точку зрения о произошедшей ситуации и поступках ее участников.
Напомним, ночью 3 сентября 2021 группа молодых людей собрались на парковке торгового центра, где нарушали общественный порядок, правила дорожного движения, а также активно препятствовали законным требованиям инспекторов ГИБДД
 
Альберт Туманов
член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, администратор интернет-сообщества ДТП 38 RUS в социальной сети Инстаграм и ВКонтакте:
Некоторые поступки молодых людей меня очень удивляют. В данном случае, участники этой, так называемой тусовки, подставили не только себя, но и большое количество людей, не имеющих к этой конкретной ситуации никакого отношения. Я имею в виду автомотолюбителей их разных клубов: джиперов, дрифтеров, мотоциклистов и т.д. Благодаря произошедшему у них могут возникнуть проблемы с оформлением разрешений на проведение важных мероприятий.
Поведение участников событий считаю абсолютно безрассудным. Всегда нужно иметь свое мнение, соизмерять последствия тех или иных действий и не поддаваться движению толпы.
 
Наталья Дубровина
член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "СОШ № 20" г. Ангарск, председатель координационного совета ассоциации юных инспекторов дорожного движения "Зеленая волна":
Не хочу никого обижать, но первая ассоциация, которая пришла на ум, читая новости Иркутска, что собравшаяся на свою тусовку молодежь у «ЯркоМолла» совсем не похожа на разумных людей: шумят, пляшут…, не осознавая, что рядом живут люди, спят дети. А то, что автомобиль не просто средство передвижения, а источник повышенной опасности, тем более в руках пьяного человека, знает любой ребенок.
Для совершения глупости много способностей не требуется. А вы попробуйте выиграйть грант для своего города, победите в соревнованиях, проявите заботу о нуждающихся, сделайте кого-то счастливыми. Вот и будет реальный повод радоваться и гордиться собой…
 
Денис Слободчиков
член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, председатель Иркутского регионального отделения Общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов»:  
Считаю подобное поведение парней и девушек по отношению к представителям власти недопустимым.  Служба сотрудников ГИБДД и без того наполнена различными неординарными, а порой и опасными ситуациями. Зачастую они общаются с гражданами, нарушившими правила дорожного движения, которые не всегда согласны с этим. Иногда инспекторам приходится иметь дело с пьяными, неадекватными водителями, подвергающими опасности других людей.
Возможно за эти несколько часов, потраченных полицейскими на парковке, они могли задержать реального преступника или очередного нетрезвого на рулем.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю посетили автошколы Красноярска

Общественный совет при ГУ МВД по Красноярскому краю в рамках осуществления контроля за

Общественный совет при ГУ МВД по краю провел заседание рабочей группы по мониторингу за безопасностью дорожного движения

Председатель Совета и члены рабочей группы обсудили вопросы общественного контроля за

Представитель общественного совета принял участие в акции по безопасности дорожного движения

В Чите член Общественного совета при городском УМВД и сотрудники ГИБДД напомнили забайкальцам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.