Студентку иркутского ВУЗа обманули при продаже виртуальной империи

8-10-2021, 18:45
Студентку иркутского ВУЗа обманули при продаже виртуальной империиПолицейские устанавливают личности мошенников, похитивших деньги и «королевство» девушки, решившей продать свое государство в популярной мобильной игре.

Студентку иркутского ВУЗа обманули при продаже виртуальной империи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские устанавливают личности мошенников, похитивших деньги и «королевство» девушки, решившей продать свое государство в популярной мобильной игре.
Накануне в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 19-летняя студентка, обучающаяся на 2 курсе в одном из ВУЗов областного центра. Она пояснила полицейским, что неизвестные пользователи похитили у нее 40 тысяч рублей и завладели ее данными из игры.
Полицейские выяснили, что в приложении ей поступило сообщение от другого игрока, который заявил, что впечатлен ее результатами и хотел бы купить ее учетную запись за 20 тысяч рублей. Оформить сделку собеседник предложил через посредника, которым должен был выступить знакомый девушки, которому она может доверять.
Общение участники «сделки» решили продолжить в мессенджере. Там геймерше от пользователя с данными ее знакомого пришло сообщение о том, что покупатели увеличили сумму сделки и готовы перевести ему 30 тысяч рублей. Однако минимальная сумма, которую они могут отправить из-за банковских ограничений - 70 тысяч рублей, поэтому они просят перечислить им 40 тысяч, обещая сразу вернуть всю сумму. Девушка поверила и перевела «другу» требуемую сумму, а также отправила имя пользователя и пароль, дающие доступ к ее данным в игре.
Затем ей пришло сообщение о новых трудностях – якобы для получения денег без комиссии нужно увеличить сумму сделки до 100 тысяч и перечислить «покупателям» еще 30 тысяч.
Осознав странность ситуации, девушка начала проверять сообщения и поняла, что переписывалась не со своим знакомым, а с пользователем, использующим его фотографию и данные. Позвонив товарищу, девушка выяснила, что никто с ним по поводу сделки не связывался.
В настоящее время по данному факту полицейскими проводится всесторонняя проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оперативники выяснили, что при похожих обстоятельствах ранее был обманут житель Геленджика.
Полицейские призывают жителей крайне внимательно и бдительно относится к любым сделкам, совершаемым бесконтактным способом. Рекомендуется проверять все данные и помнить, что никогда нельзя быть до конца уверенным, что вы общаетесь именно с тем человеком, за которого собеседник себя выдает.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Межмуниципального управления МВД России "Иркутское")

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мошенники получили доступ к онлайн-банку и похитили у забайкальца крупную сумму денег

Житель Могочинского района, пытаясь защитить деньги от мошенников, лишился более миллиона рублей.

Полицейские разыскивают мошенников, уговоривших жительницу Киренска оформить на себя кредит и перечислить им деньги

 Чтобы похитить 80 тысяч рублей, аферисты звонили женщине с 25 разных номеров телефонов.

Жительница Слюдянки, желая получить прибыль от инвистиций, перевела мошенникам свыше 80 тысяч рублей

Мошенники похитили сбережения девушки, предложив через социальные сети быстрый заработок от

Осторожно, мошенники! Желая уберечь свои сбережения от атаки мошенников, мужчина лишился 460 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества на

За минувшие сутки мошенники шесть раз обманули жителей области

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах мошенничеств, зарегистрированных за минувшие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.