Нетрезвый автомобилист, пытавшийся скрыться от полицейских в Усолье-Сибирском, проведет 10 суток под стражей

21-10-2021, 13:20
Нетрезвый автомобилист, пытавшийся скрыться от полицейских в Усолье-Сибирском, проведет 10 суток под стражейОн устроил погоню, а после пытался сбежать от полицейских, объяснив свой поступок советами пассажиров.

Нетрезвый автомобилист, пытавшийся скрыться от полицейских в Усолье-Сибирском, проведет 10 суток под стражей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД задержали мужчину, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и некогда не получавшего водительского удостоверения. Он устроил погоню, а после пытался сбежать от полицейских, объяснив свой поступок советами пассажиров.
Несколько дней назад госавтоинспекторы, осуществляя в ночное время патрулирование города Усолье-Сибирское, обратили внимание на автомобиль «Тойота Спринтер», двигавшийся по одной из дорог без государственных регистрационных знаков, и остановили его. В ходе диалога с полицейскими водитель внезапно привел в движение иномарку и попытался скрыться.
В ходе преследования, организованного полицейскими, законное требования инспекторов об остановке он игнорировал и увеличивал скорость. Вскоре водитель остановился, не справившись с управлением, но неожиданно вновь предпринимал попытки скрыться от полицейских. После непродолжительной погони автомобиль был остановлен, а нарушитель, попытавшийся убежать, задержан.
Выяснилось, что иномаркой управлял ее собственник, 19-летний местный житель, который никогда не получал водительского удостоверения. Кроме того, у молодого человека имелись признаки алкогольного опьянения, наличие которого подтвердилось проведенным освидетельствованием.
В последующем задержанный пояснил, что на такое поведение его сподвиг пассажир.
В отношении задержанного составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления им. За данное правонарушение суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.
Помимо этого, составлены административные материалы за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, отсутствие государственных регистрационных знаков, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Правонарушения предусматривают административную ответственность в виде штрафов в размере от 500 до 5 тысяч рублей.  Неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции грозит нарушителю административным наказанием в виде штрафа от 2 до 4 тысяч рублей либо административным арестом до 15 суток или обязательными работами. 
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Инспекторы ГИБДД задержали в Красноярске пьяного бесправника, который пытался скрыться

Накануне ночью инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться от

Красноярец пытался скрыться от полицейских во время рейда «Нетрезвый водитель»

На минувших выходных во время проведения сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» рейда

В Мотыгинском районе нетрезвый водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Мотыгинскому району задержали пьяного водителя

В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нетрезвого водителя грузовика

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали водителя

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.