28 октября начинает работу Международный молодежный форум «Байкал»
19-10-2021, 16:55

В Иркутской области завершается регистрация участников международного молодежного форума «Байкал». Она продлится до 23:59 по московскому времени 21 октября 2021 года. Подать заявки на грантовый конкурс форума можно до 18:00 по московскому времени 23 октября 2021 года.
На сегодняшний день для участия в форуме зарегистрировалось около двух тысяч человек из 84 субъектов Российской Федерации, а также из Азербайджана, Казахстана, Кубы, Кыргызстана, Пакистана, Узбекистана, Украины, Черногории, Ирака и Молдовы. Как сообщила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, слушателями мероприятия могут стать около семи тысяч человек в возрасте от 14 лет.
Напомним, из-за напряженной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в 2021 году Международный молодежный форум «Байкал» пройдет с 28 по 31 октября в онлайн-формате.
- Спикерами мероприятия выступят эксперты из разных образовательных организаций страны, представители СМИ, архитекторы, политики, бизнесмены, общественные деятели, эксперты различных областей по шести направлениям: «Туризм», «Сибирский кампус», «Диалог культур», «Медиа», «Предпринимательство», «Молодёжные сообщества», - рассказала Маргарита Цыганова.
Результатом форума станут более 100 разработанных проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.
Организатор международного молодежного форума «Байкал» - Правительство Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Мероприятие пройдет под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Генеральный партнер форума - Фонд развития регионов России «+7». Партнером выступает также Российское общество «Знание».
Подробная информация о молодежном форуме размещается на официальном сайте министерства по молодежной политике Иркутской области https://mmp38.ru и официальном сайте форума https://forum-baikal.ru, а также на страницах официальных аккаунтов форума в социальных сетях https://www.instagram.com/forumbaikal/, https://vk.com/forumbaikalrf. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В 2021 году международный молодежный форум «Байкал» пройдет с 28 по 31 октября в онлайн-формате
Международный молодежный форум «Байкал» в 2021 году состоится с 28 по 31 октября в онлайн-формате. Организацию мероприятия обсудили сегодня, 4 октября, в Правительстве Иркутской области на заседании рабочей группы под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.
Правительство Иркутской области проводит международный молодежный форум «Байкал»
Правительство Иркутской области проводит международный молодежный форум «Байкал» Международный молодежный форум «Байкал» пройдет в Иркутской области с 9 по 14 августа. Тема: «Байкал – точка притяжения молодежи». В рамках Форума будет представлено шесть основных направлений: «Туризм», «Предпринимательство», «Молодежные сообщества», «Диалог культур», «Сибирский кампус», «Медиа».
600 человек примут участие в международном молодежном форуме «Байкал» в 2021 году
В Правительстве Иркутской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению международного молодежного форума «Байкал» в 2021 году. Мероприятие состоится с 9 по 14 августа, место проведения определяется.
Молодежный форум «Байкал» в этом году пройдет в онлайн-формате
Молодежный форум «Байкал» в этом году пройдет в онлайн-формате С целью создания эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь субъектов Российской Федерации и зарубежных стран Правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском
Более 100 заявок поступило для участия в молодёжном форуме «Байкал»
Продолжается прием заявок для участия в международном молодежном форуме «Байкал». Уже поступило более 100 из 67 регионов России, а также Казахстана и Молдовы. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...





Добавить комментарий!