Учитель из Ангарска взяла в кредит и перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

29-10-2021, 11:05
Учитель из Ангарска взяла в кредит и перевела мошенникам почти полмиллиона рублейВ течение четырех дней она оформляла на себя и мужа в разных банках кредиты и переводила деньги злоумышленникам.

Учитель из Ангарска взяла в кредит и перевела мошенникам почти полмиллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Школьный преподаватель в течение четырех дней оформляла на себя и мужа в разных банках кредиты и переводила деньги мошенникам.
Как установили полицейские, для обмана 32-летней ангарчанки аферисты воспользовались стандартной схемой, которая начиналась со звонка от «службы безопасности банка», с сообщением, что неизвестными совершена попытка оформления кредита на 8 тысяч рублей. Предложив пресечь хищение и выявить «нечестных сотрудников банка», женщину убедили оформить встречный кредит на как можно большую сумму, а затем снять деньги и перечислить их на «безопасный счет». Мошенники объяснили это тем, что требуется исчерпать «кредитный лимит». При этом звонившие под страхом уголовной ответственности запрещали рассказывать кому-либо о совершаемых финансовых операциях.
Злоумышленники звонили ангарчанке в течение нескольких дней и говорили о необходимости оформлять кредиты в разных банках на все большие суммы. В итоге местная жительница подключила к проводимым сделкам собственного мужа и оформила кредиты и на него. В общей сложности, в течение 4 дней она перевела мошенникам около полумиллиона рублей. Только после этого женщина осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
По данному факту следователями Управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Сотрудники полиции констатируют, что на протяжении нескольких лет аферисты используют похожие схемы обмана, внося в них небольшие изменения. Следует помнить, что мошенники никогда не смогут получить ваши деньги, пока вы сами им не поможете.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Фельдшер из Ангарска три дня брала кредиты и перечисляла деньги мошенникам

Сотрудница медицинской организации взяла кредитов почти на полтора миллиона рублей и перечислила деньги мошенникам.

Забайкалец выполнил больше 50 переводов и отдал мошенникам свыше полутора миллионов рублей

В течение нескольких дней 52-летний житель Читы предпринимал меры для оформления кредита, чтобы опередить мошенников и перевести деньги на так называемые «безопасные счета».

Иркутянка оформляла кредиты и кредитные карты во всех известных ей банках, чтобы отправить деньги мошенникам

В ОВД женщина подробно на видео рассказала о случившимся, акцентировав внимание на психологических приемах обманщиков.

В Усольском районе женщина перевела мошенникам полмиллиона рублей

Звонок «из банка» стал поводом для жительницы одной из деревень оформить и обналичить два кредита и совершить больше тридцати переводов аферистам.

Пенсионер из Ангарска заложил квартиру и оформил на себя кредиты почти на 2 миллиона рублей, чтобы перевести деньги мошенникам

Телефонные аферисты представились сотрудниками банка и обманули жителя Ангарска, убедив его оформить два кредита и отправить заемные деньги им.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года

Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.

Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы

В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.

В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.