Туристические маршруты Иркутской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Открой свою Россию»

10-11-2021, 12:50
Туристические маршруты Иркутской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Открой свою Россию»


Команда из Иркутской области вышла в финал проекта, где представляет маршруты, проходящие по территории региона: «Байкал без фильтров», «Байкальский лед», «БАМ. От Байкала до океана». Возглавляет команду Алексей Стрелюк, генеральный директор ООО "Туроператор Байкалика".
Конкурс, организованный Агентством стратегических инициатив, направлен на выявление, активизацию и вовлечение действующих и потенциальных предпринимателей в создание качественного туристского продукта путем повышения компетенций предпринимательского сообщества и региональных управленческих команд, а также их консолидации для обмена опытом и лучшими практиками с целью увеличения продолжительности пребывания туристов в регионах Российской Федерации.
Сейчас АСИ запустило народное голосование за авторские турмаршруты, которые представили финалисты проекта — продюсеры впечатлений и их команды. Оно продлится до 14 ноября на сайте zagorizont.me. Голосовать можно за любое количество маршрутов, но за каждый их них только один раз. Чтобы поддержать маршруты Иркутской области, нужно зарегистрироваться на сайте проекта https://zagorizont.me, зайти в раздел «Карта маршрутов», выбрать вкладку «Финалисты», поставить «лайк» проектам, связанным с Байкалом и Приангарьем.
25 ноября станут известны 30 маршрутов-победителей, которые наберут наивысшие баллы по итогам народного голосования, экспертной оценки, очной предзащиты и отбора конкурсной комиссии. Победителей объявят на официальной церемонии награждения. Они получат поддержу АСИ. Также 10 маршрутов будут отмечены партнерами конкурса, а Ростуризм выберет проекты, которые смогут претендовать на получение статуса «Национальный брендовый маршрут». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пять маршрутов Иркутской области стали лауреатами Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Объявлены лауреаты окружного этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В числе победителей пять маршрутов Иркутской области.

По итогам экспедиций «Байкал – Аляска» будут разработаны новые туристические маршруты

Об этом сегодня, 6 октября, рассказали во время пресс-конференции, посвященной итогам путешествия «Байкал – Аляска: по следам Амурской экспедиции», которое завершилось в сентябре 2021 года. Путешествие «Байкал – Аляска: по следам Амурской экспедиции» стало продолжением экспедиции «Байкал – Аляска», которая состоялась в 2017-2019 гг. Тогда маршрут полегал от Иркутска до города Ситки, бывшей

Проект «Южный Байкал» участвует в финале всероссийского конкурса

Проект Иркутской области «Южный Байкал» прошел в финал всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма России. Всего таких проектов 34. Об этом сообщили в агентстве по туризму региона.

Байкальск стал финалистом первого этапа конкурса АСИ по развитию экотуризма

В число финалистов конкурса Агентства стратегических инициатив по развитию экотуризма вошли 13 моногородов по всей России, включенных в состав туристических кластеров.  Иркутскую область в финале представил Байкальск.

Два проекта из Иркутской области принимают участие во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров

Всего в первом этапе конкурса принимают участие 115 проектов из 68 субъектов Российской Федерации



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская