Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают: пожарные извещатели – важный элемент обеспечения безопасности жилья и жизни
10-11-2021, 13:20
С начала года в Иркутской области произошло 5350 пожаров, на пожарах погибли 138 человек, в том числе 12 детей. С начала года в Иркутской области произошло 5350 пожаров, на пожарах погибли 138 человек, в том числе 12 детей. Гибели людей на пожарах способствует позднее обнаружение пожара, ночное время, нахождение людей в состоянии сна и алкогольного опьянения. Детская гибель зачастую происходит при оставлении несовершеннолетних без присмотра. Государственные инспекторы по пожарному надзору утверждают: трагических случаев можно избежать, установив в своём жилье пожарный извещатель. Автономное устройство, реагирующее на дым, громким сигналом оповестит о начавшемся пожаре, разбудит спящего или привлечёт внимание соседей. Обеспечение пожарной безопасности жилья – обязанность собственника! На территории Прибайкалья организована работа благотворительного фонда в рамках акции В«Пожару-нетВ», действуют программы поддержки многодетных и малообеспеченных семей, в дома которых пожарные извещатели устанавливают представители администраций муниципальных образований при участии Иркутского регионального отделения В«Всероссийского добровольного пожарного обществаВ», областного совета женщин и Главного управления МЧС России по Иркутской области. В рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья вновь построенные дома уже оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. В ряде муниципальных образований финансирование данных мероприятий предусмотрено муниципальными целевыми программами. Работа по обеспечению пожарной безопасности мест проживания многодетных семей Иркутской области за счет применения современных средств обнаружения и оповещения о пожаре ведётся поэтапно в течение пяти лет. За этот период средствами раннего обнаружения пожара оборудовано 6389 мест проживания граждан из 9192, что составляет больше половины нуждающихся, и эта работа продолжается. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
365 пожарных извещателей установлено с начала года в местах проживания семей, относящихся к группе риска
Иркутская область, по многолетней статистике, находится на первом месте по гибели на пожарах детей, поэтому профилактика детской гибели в приоритете у государственных инспекторов по пожарному надзору, пожарных и работников администраций муниципальных образований по всему региону.
Реализацию мероприятий по снижению рисков детской гибели на пожарах обсудили на заседании КЧС и ПБ Иркутской области
Учитывая оперативную обстановку на территории Иркутской области, обусловленную пожарами и гибелью на них людей, в том числе детей, исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области было рекомендовано продолжить проведение мероприятий по снижению рисков детской гибели и травматизма от угроз техногенного характера.
Пять муниципальных образований Иркутской области взяты на особый контроль из-за одновременного роста количества пожаров и гибели людей на них
С начала текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 6092 пожара, в результате которых погибли 154 человека, в том числе 25 детей. На пожарах получили травмы 139 человек, в том числе 13 детей.
Государственные инспекторы по пожарному надзору приступили к тотальной проверке пожарной безопасности жилого сектора Зиминского района
Решение проверить на пожарную безопасность в Зиминском районе жильё всех семей, попадающих в группу риска, принято решением районной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещатели
В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещателиВ Иркутской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных граждан. К «категории риска» относят также многодетные семьи.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская


Добавить комментарий!