Руслан Ситников: Выставка «Байкалтур» – эффективная деловая площадка для развития туризма

25-11-2021, 18:25
Руслан Ситников: Выставка «Байкалтур» – эффективная деловая площадка для развития туризма


Один из самых крупных туристических форумов Восточной Сибири, международная туристическая выставка «Байкалтур», начал работу в Иркутске. Торжественная церемония открытия состоялась в четверг, 25 ноября, в Сибэкспоцентре. Участников выставки и посетителей поприветствовал Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.
– Выставка «Байкалтур» проходит уже в 23-й раз, это уникальная деловая площадка для встречи профессионалов туристической отрасли в преддверии нового туристического сезона на Байкале. Перед нами стоит много задач, большое внимание уделяется государственной политике в сфере развития внутреннего и въездного туризма. Мероприятия выставки способствуют проведению масштабной, системной и планомерной работы в этом направлении, – подчеркнул Руслан Ситников.
Выставка «Байкалтур» носит международный характер. Участников и посетителей поприветствовали Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ким Се Ун, также на открытии присутствовали Генеральный консул Республики Польша Кшиштоф Свидерек и консул Монголии Чулон Баатар.
Выставка будет работать в течение трех дней и завершится 27 ноября, в субботу. Свои предложения посетителям и партнерам представили около 50 участников, среди них представители Иркутска, Ольхонского и Слюдянского районов, Усть-Илимска, Братска, Усолья-Сибирского, Заларинского, Аларского районов, Усть-Ордынского Бурятского округа, Республики Бурятии, а также Кореи и Монголии. Кроме того, в экспозиции представлены музеи, государственные, общественные и образовательные ассоциации, представители туристического бизнеса и сувенирной продукции.
В рамках работы форума проходят круглые столы на актуальные темы, для всех желающих организованы онлайн-трансляции мероприятий. Действует «Школа гидов». Во второй день работы выставки, 26 ноября, состоится экспертное обсуждение «Кадры в туризме решают все? Где и как найти квалифицированных специалистов для индустрии гостеприимства», в рамках которого будут рассмотрены вопросы реализации мероприятий, направленных на кадровое обеспечение сферы туризма.
– Важная задача агентства по туризму – со следующего года организовать работу по аккредитации и аттестации гидов-экскурсоводов, проводников. Работы предстоит много. Но это позволит привести деятельность персонала к единым нормам и требованиям, повысить ответственность гидов к выполнению своих обязанностей, – говорит руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.
Во второй день работы выставки «Байкалтур» состоится ярмарка вакансий для специалистов сферы туризма и гостеприимства, пройдут презентации предприятий, встречи с профильными учебными заведениями.
Все мероприятия выставки «Байкалтур» организованы с учетом необходимых противоэпидемических мер. Вход в павильоны осуществляется при наличии копии паспорта и QR-кода. Во время мероприятий одновременно на площадке размером 2500 кв. м будут находиться не более 300 человек с соблюдением всех норм дистанцирования.
Справочно:
На протяжении 23 лет «Байкалтур» демонстрирует Байкальский регион как перспективную территорию для развития туризма, спорта и отдыха, представляет потенциал туристских возможностей регионов Сибири и Дальнего Востока, содействует развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Проведение выставки играет важную роль в создании и продвижении конкурентоспособного регионального туристического продукта, формировании представления о нашем регионе как об интересном, комфортном и безопасном туристическом направлении. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Международная туристическая выставка «Байкалтур» состоится в Иркутске

С 25 по 27 ноября в главном павильоне Сибэкспоцентра в Иркутске пройдет международная туристская

XV Международная туристическая выставка "Енисей" ждёт гостей

4 апреля, в Красноярске, в Международном выставочно-деловом центре "Сибирь", начнёт работу XV

В Иркутске открылась международная выставка "Байкалтур"

27 марта в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" открылась XVII выставка туристических услуг

Перспективы развития трансграничного туристского сотрудничества России, Монголии и Китая обсудят в рамках выставки «Байкалтур»

Перспективы развития трансграничного туристского сотрудничества России, Монголии и Китая обсудят в

XVII выставка туристских услуг «Байкалтур» пройдет в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр»

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при поддержке Правительства Иркутской области,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.