Губернатор и депутаты Госдумы РФ от Иркутской области обсудили стратегические вопросы развития Приангарья

30-11-2021, 15:30
Губернатор и депутаты Госдумы РФ от Иркутской области обсудили стратегические вопросы развития Приангарья


Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы РФ от Иркутской области. Игорь Кобзев подчеркнул, что для исполнительной власти региона и парламентариев ближайший год должен стать периодом напряженной, предметной работы по стратегическим направлениям развития области.
Глава региона назвал наиболее актуальные для региона темы: это вопросы бюджета и налогов, а также проинформировал парламентариев об основных параметрах бюджета Иркутской области на 2022 - 2024 годы.
Игорь Кобзев также рассказал, что в рабочей повестке стоят задачи по приведению в надлежащий вид автомобильных дорог и поддержке образования, развитию учреждений здравоохранения. Продолжается планомерная работа с пострадавшими от паводка территориями, решаются вопросы по социально-экономическому развитию Усолья-Сибирского.
В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия и объединения усилий депутатов Госдумы, Правительства региона по решению первостепенных задач, стоящих перед Иркутской областью. В частности, по вопросам внесения изменений в закон
«Об особых охраняемых природных территориях», создания ТОСЭР в моногородах.
Парламентариям был представлен свод тем и вопросов по направлениям работы депутатов для их проработки в контакте с региональными министерствами.
– Сегодня есть возможность консолидировать все наши силы для развития Приангарья. Считаю важным, что совместные встречи мы проводим на регулярной основе. Формат общения демонстрирует свою эффективность, позволяет оперативно реагировать на актуальные вопросы, – отметил Игорь Кобзев.
Напомним, одна из последних встреч главы региона и депутатов Государственной Думы РФ состоялась в начале в начале ноября на площадке Правительства Иркутской области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев и Губернатор региона Игорь Кобзев провели рабочую встречу

Актуальные и проблемные вопросы Иркутской области во время рабочей встречи обсудили полномочный

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев провели рабочую встречу

Вопросы социальной поддержки жителей региона обсудили в рамках рабочей встречи Министр труда и

Губернатор Игорь Кобзев обсудил вопросы развития Иркутской области с депутатами Госдумы и сенаторами РФ

Совещание под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с участием депутатов

Губернатор Игорь Кобзев и заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев обсудили вопросы взаимодействия

Глава региона Игорь Кобзев и заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев обсудили

Глава региона Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым

Они обсудили несколько тем, в том числе ситуацию с распространением в городе коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.