Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с начальником Управления Минюста России по Иркутской области Максимом Николаевым
2-12-2021, 16:10
Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с начальником Управления Министерства юстиции РФ по Иркутской области Максимом Николаевым, назначенным на эту должность 16 ноября текущего года. Обсуждались актуальные и проблемные вопросы региона.
Среди рассмотренных тем – реализация государственных полномочий в сфере юстиции и обеспечения единства правового пространства на территории Иркутской области. Также стороны обсудили вопросы регистрации уставов муниципальных образований региона, оказания органам государственной власти и местного самоуправления Приангарья методической помощи по вопросам совершенствования регионального законодательства, обеспечения соответствия уставов муниципальных образований федеральному законодательству.
Кроме того, Игорь Кобзев и Максим Николаев обсудили деятельность служб и учреждений, подведомственных Министерству юстиции РФ, в частности Главного управление Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области и Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор и депутаты Госдумы РФ от Иркутской области обсудили стратегические вопросы развития Приангарья
Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы РФ от Иркутской области. Игорь Кобзев подчеркнул, что для исполнительной власти региона и парламентариев ближайший год должен стать периодом напряженной, предметной работы по стратегическим направлениям развития области.
Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев и Губернатор региона Игорь Кобзев провели рабочую встречу
Актуальные и проблемные вопросы Иркутской области во время рабочей встречи обсудили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
Губернатор региона Игорь Кобзев и руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Анатолий Ситников обсудили вопросы взаимодействия
Нового руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области генерала-майора юстиции Анатолия Ситникова Губернатору Игорю Кобзеву представил накануне руководитель 5-го следственного управления Следственного комитета России (по Сибирскому федеральному округу) генерал-майор Юрий Чистоходов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился министром юстиции РФ Константином Чуйченко
Стороны обсудили взаимодействие региона и Министерства юстиции, а также организацию работы по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи. Кроме того, был затронут вопрос переноса ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области за пределы Иркутска
Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Шелеховского района Максимом Модиным
Они обсудили первоочередные для муниципального образования вопросы. По словам мэра, это прокладка водопровода и строительство школ.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске завершился отборочный этап Всероссийского конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»
В этом году юные жители города и района предоставили более пятидесяти творческих работ.
В Иркутской области общественник принял участие в общегородском автопробеге
В параде также принял участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Нижнеилимскому району Александр Зайдулин.
За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12 миллионов рублей
На уловки 9 мошеннических схем наткнулись 14 жителей Иркутской области.
Ангарчанин взял специальный приз на всероссийском конкурсе «Форума труда»
Наш земляк Никита Бацелев, владелец автомастерских «Мастер Шин», стал одним из победителей конкурса «HR-бренд Форума труда» в номинации «Ответственное трудоустройство подростков». Ему достался специальный приз в созданной для него категории «Гражданская позиция».
Соревнования по баскетболу среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет прошли в Ангарске
Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги 3x3 «Оранжевый атом», который проходит в городах присутствия Госкорпорации «Росатом», состоялся в Ангарске 12 и 13 апреля. В нём участвовали ребята из общеобразовательных учреждений Ангарского округа. Это около 100 человек до 15 и до 17 лет.
В Приангарье под девизом «Донор Победы» проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга
С 14 по 20 апреля в Иркутской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга. Мероприятия организованы в преддверии Национального дня донора, который ежегодно отмечается в России 20 апреля.
Добавить комментарий!