В Тулуне открылась новая модельная библиотека

11-12-2021, 10:10
В Тулуне открылась новая модельная библиотека


Современная модельная библиотека открылась в Тулуне. В рамках национального проекта «Культура» модернизация проведена в Центральной городской библиотеке города. На эти цели было выделено 10 млн рублей из федерального бюджета. В учреждении появилась современная компьютерная техника, станция самовыдачи книг, мини-типография, интерактивный стол для проведения занятий. Книжный фонд увеличился на 1600 экземпляров.
В учреждении проведён текущий ремонт. Специалисты отремонтировали полы, покрасили стены и провели зонирование помещений. В их оформлении использовали стили минимализм и лофт. Дизайн дополнили яркие детали – изображение старинного Тулуна на жалюзи, кресло-кокон, стеллаж в виде красной телефонной будки.
Внутреннее пространство библиотеки разбито на многофункциональные зоны. Зал «Кинематограф» предназначен для проведения мастер-классов по фото и видеосъёмке, в нём планируется организовать выставочные зоны. Площадка «Teen-zone» создана для проведения интеллектуальных игр, турниров. В «Аудиозоне» можно послушать аудиокниги. Территория «Информационный экспресс» позволит посетителям получить правовую информацию, познакомиться с техническими средствами и информационными технологиями. «Зона редких книг» предназначена для создания электронной базы данных по истории города.
- Это уже вторая модельная библиотека, которая появилась в Тулуне. Мы уделяем особое внимание территориям, пострадавшим во время наводнения 2019 года, и улучшению качества жизни проживающих там людей. Модельные библиотеки открывают доступ к электронным ресурсам, техническим новинкам. Это особые пространства для комфортного чтения, творческой работы и проведения досуга жителей, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В библиотеке созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Приобретён терминал, в программное обеспечение которого добавлены режимы для слабовидящих и слабослышащих пользователей.
Модельная библиотека в Тулуне стала 13, открытой в Иркутской области. До конца года в регионе откроентся ещё два таких учреждения в Железногорске-Илимском и в селе Тургеневка Баяндаевского района. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Саянске открылась современная модельная библиотека

Центральная детская библиотека Саянска стала современным модельным учреждением культуры. В ней

В Усть-Илимске открылась модельная библиотека

В Усть-Илимске открылась библиотека нового поколения. Благодаря модернизации Центральная городская

В Усолье-Сибирском открылась новая модельная библиотека

Новую модельную библиотеку открыли в Усолье-Сибирском. Благодаря модернизации Центральная

Модельная библиотека под названием «Интеллект-Центр» открылась в Черемхово

Она была создана в рамках национального проекта «Культура». На эти цели из федерального и местного

В Братске до конца года откроется модельная библиотека

В Братске до конца года откроется модельная библиотека. Это стало возможным благодаря участию

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.