Водные маршруты Иркутской области стали победителями Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

12-12-2021, 15:20
Водные маршруты Иркутской области стали победителями Всероссийской туристской премии «Маршрут года»


Путешествие на теплоходе «Баргузин» в бухту Песчаную, разработанное Восточно-Сибирским речным пароходством, получило Гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший речной круиз». Итоги конкурса подвели в Перми. Ещё один маршрут Иркутской области – тур «Пробуждение Байкала» компании «Исттрэвэл» – занял первое место в этой же номинации.
Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится с 2014 года. Это одна из главных отраслевых наград. Она присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Конкурс проходит по 27 номинациям, включающим различные виды маршрутов и туров. В 2021 году для участия в премии было заявлено 445 проектов из 60 регионов страны.
В агентстве по туризму региона подчеркнули, водные маршруты по Байкалу позволяют увидеть многие уникальные и недоступные места на Байкале, познакомиться с живой природой озера – посмотреть на лежбища нерп, увидеть с безопасного расстояния бурых медведей, которые в конце весны – начале лета выходят на берега после зимней спячки.
В навигацию 2021 года Восточно-Сибирское речное пароходство перевезло более 175 тысяч пассажиров по регулярным и экскурсионным маршрутам. В минувшем сезоне осуществлялись поездки в бухту Песчаную, архитектурный музей «Тальцы», в живописную деревню на берегу Байкала Большие Коты, в бухту Загли и поселок Хужир острова Ольхон. Кроме того, осуществлялись регулярные рейсы в Листвянку, Большие Коты, Песчанку и на Ольхон. Маршрут Листвянка – остров Ольхон был восстановлен, в 2020 году из-за пандемии он не работал. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пять маршрутов Иркутской области стали лауреатами Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Объявлены лауреаты окружного этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Дальневосточного

По итогам экспедиций «Байкал – Аляска» будут разработаны новые туристические маршруты

Об этом сегодня, 6 октября, рассказали во время пресс-конференции, посвященной итогам путешествия

Проект иркутской администрации стал победителем Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

21-22 октября 2015 года в Казани прошел финал Национальной премии в области событийного туризма

Иркутск получил Гран-При в двух номинациях всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Иркутск представил три проекта своей туристической инфраструктуры в финале конкурса Всероссийской

В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма

В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.