В Иркутске работница театра отдала мошенникам почти 400 тысяч рублей

21-12-2021, 10:40
В Иркутске работница театра отдала мошенникам почти 400 тысяч рублейСобеседник под видом сотрудника банка убедил потерпевшую оформить кредиты и перевести деньги на «безопасный» счет.

В Иркутске работница театра отдала мошенникам почти 400 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», проводят проверку по факту обращения 58-летней работницы театра, которая перевела телефонным мошенникам 400 тысяч рублей.
Полицейские установили, что на смартфон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник назвал женщину по имени отчеству и сообщил, что злоумышленники взломали ее личный кабинет на сайте банка. Звонивший рассказал, что аферисты якобы пытаются похитить сбережения женщины. Он убедил иркутянку перевести все имеющиеся у нее деньги на «безопасные» счета. Доверчивая иркутянка выполнила указания, после чего ей вновь позвонил неизвестный и сообщил, будто мошенники пытаются оформить займы от ее имени. Для того, чтобы якобы помешать злоумышленникам, собеседник убедил потерпевшую оформить кредиты и перевести деньги на «безопасный» счет. Женщина оформила заем в банке на сумму около 400 000 рублей, а затем перевела деньги на указанные им счета и номера телефонов. Позже жительница областного центра попыталась связаться с собеседником, однако его телефон оказался отключен. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.
Следственными органами отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и задержание злоумышленников.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутянка оформляла кредиты и кредитные карты во всех известных ей банках, чтобы отправить деньги мошенникам

В ОВД женщина подробно на видео рассказала о случившимся, акцентировав внимание на психологических приемах обманщиков.

Осторожно, мошенники! Жительница Енисейска лишилась 280 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Читинка отдала около пяти миллионов рублей лже-сотрудникам банка

Семь доверчивых забайкальцев за стуки отдали мошенникам более шести миллионов рублей.

Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.

Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца

В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.