В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в серии краж кабеля

28-12-2021, 12:25
В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в серии краж кабеляВ короткие сроки полицейские Усолья-Сибирского разыскали предполагаемого вора, который несколько раз похищал имущество муниципального объекта.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в серии краж кабеля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В короткие сроки полицейские Усолья-Сибирского разыскали предполагаемого вора, который несколько раз похищал имущество муниципального объекта.
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения мужчины, подозреваемого в двукратном совершении кражи кабеля.
Как предварительно установлено полицейскими, в ночное время злоумышленник, взломав навесной замок, проник в подвальное помещение городского объекта и похитил 40 метров медного силового кабеля. Сотрудниками организации кабель был восстановлен.
Спустя несколько дней похититель вновь вернулся в тот же подвал и похитил 25 метров кабеля. Суммарный ущерб превысил 15 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили свидетеля, который видел, как мужчина сдавал в пункт металлоприема в городе Усолье-Сибирском схожий кабель. Также были установлены видеозаписи с камер наблюдения в том же районе, на которых видно, как двое мужчин двигаются в сторону скупки металла.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 34-летний ранее судимый мужчина. По двум фактам хищения следователем возбуждены уголовные дела по статьям 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» и 215.2 «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагино полицейские по отпечаткам пальцев установили подозреваемых в краже силового кабеля

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» установили личности и задержали подозреваемых в совершении кражи четверти километра силового медного кабеля.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в серии краж

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали местного жителя,  который подозревается в совершении ряда преступлений, связанных с хищением чужого имущества.

В Норильске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж кабеля на сумму более 65 тысяч рублей

Норильские дознаватели направили в суд уголовное дело по четырем эпизодам в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в серии краж кабеля.

Сотрудники полиции установили причастность арестованного мужчины к серии краж электрического кабеля

Им оказался 32-летний мужчина без определенного места жительства и рода занятий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело по факту кражи более 50 метров кабеля

Житель Норильска предстанет перед судом за кражу силового кабеля на общую сумму более 70 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры