В Тайшете капитально отремонтируют Детскую музыкальную школу

9-01-2022, 01:50
В Тайшете капитально отремонтируют Детскую музыкальную школу


В ходе рабочей поездки в Тайшет Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с главой Тайшетского района Александром Величко вопросы развития социальной инфраструктуры в городе. В частности, речь шла о капитальном ремонте ряда образовательных объектов.
В этом году приступят к ремонту детской музыкальной школы N 2. На модернизацию объекта будет выделено 22 млн рублей. Кроме того, по национальному проекту "Культура" учреждение получит финансирование в размере 5 млн рублей на музыкальные инструменты.
В здании музыкальной школы за счёт средств муниципального бюджета уже выполнена реконструкция крыши, модернизирован концертный зал. Завершить работы планируется к осени этого года.
Неудовлетворительную оценку дал Губернатор работам подрядчика по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы номер 14 и строительству детского сада по улице Зои Космодемьянской.
- Все работы на этих объектах доведём до конца, но уже под усиленным контролем. Координировать подрядчика, заказчика, минстрой и минобр по этим двум стройкам будет заместитель Председателя Правительства области Сергей Довгалюк. При необходимости будем рекомендовать администрации района сменить подрядную организацию на школе и детском саду, - сказал Игорь Кобзев.
Глава региона также посетил школу N 5. Сейчас там учатся более 400 ребят из 14 школы. Игорь Кобзев поручил администрации района подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции школы.
Капитальный ремонт необходим и в 23 школе. Здесь планируется заменить окна, сделать ремонт фасада и системы отопления.
- По 14 школе ускорим темпы и к сентябрю сдадим. Поработаем вопрос по капремонту пятой школы. Район большой, строек много, развиваемся. Замечания сделаны. Будем работать, - прокомментировал Александр Величко.
Кроме того, Губернатор сообщил, что проведён аукцион и определен подрядчик по строительству школы-сада в Старом Акульшете. Одно из двух зданий школы сгорело, в учреждении нет спортзала, а детский сад располагается в приспособленном помещении. Объект рассчитан на 120 детей: 40 дошкольников и 80 школьников. Его строят по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
В ближайшее время в городе откроется бассейн на три дорожки по 25 м. Объект входит в комплекс детской юношеской спортивной школы. На строительство было направлено 27 млн рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Ход работ на социально значимых объектах в Тайшете держу на контроле

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 6 ноября, во время рабочей поездки в Тайшет

На реализацию федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельский территорий» в Куйтунском районе будет направлено 324 млн рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Куйтунский район сегодня, 31

8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад

Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил

Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях

В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое

В школе-интернате №13 будет проведен капитальный ремонт

В школе-интернате №13 будет проведен капитальный ремонт. Такое поручение глава города Дмитрий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.