В Иркутской области в 2021 году восстановлены права 161 дольщика

12-01-2022, 16:04
В Иркутской области в 2021 году восстановлены права 161 дольщика


В Иркутске девятиэтажный дом по адресу Донская, 24/6 сдан в эксплуатацию в конце декабря 2021 года, новые квартиры в нем получили 11 дольщиков, которые ждали этого более 4 лет. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил участникам долевого строительства ключи от квартир сегодня, 12 января.
Строительство началось в 2017 году, в 2020-м компания-застройщик была объявлена банкротом. Решением Арбитражного суда Иркутской области права застройщика были переданы АО «Иркутское региональное жилищное агентство», которое и завершило строительство 45-квартирного жилого дома в центре Иркутска.
– Работа по восстановлению прав обманутых дольщиков находится на особом контроле Правительства региона. В ближайшее время в эксплуатацию будет введена еще одна блок-секция на улице Донской, таким образом будут восстановлены права еще 19 дольщиков. До конца года завершится строительство еще одной секции по этому адресу. Правительству Иркутской области необходимо принять все возможные меры для предотвращения появления новых проблемных объектов на территории региона. Для этого необходимо наладить тесное взаимодействие разных структур, – рассказал Игорь Кобзев.
В 2021 году в Иркутской области восстановлены права 161 участника долевого строительства. По данным на начало января 2022 года, в Едином реестре проблемных объектов региона (ЕРПО) числятся 18 долгостроев, обещанного жилья ждут 677 человек – участников долевого строительства. Работа по восстановлению прав граждан в регионе продолжается, декабре 2021 года актуализирована дорожная карта мероприятий.
– В 2022 году в Иркутской области планируется восстановить права 251 гражданина, для этого ведется работа по исключению из Единого реестра проблемных объектов семи долгостроев. Также большая работа будет проделана для того, чтобы не допустить возникновения новых проблемных объектов в регионе, – подчеркнул министр строительства Иркутской области Павел Писарев.
Для работы с проблемными объектами в Иркутской области применяются два механизма: по одному права граждан восстанавливаются за счет сил и средств застройщиков, по другому – с привлечением федерального софинансирования. Эту работу в области осуществляет Региональный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства во взаимодействии с федеральным Фондом. В настоящее время с участием федеральных средств идет работа по завершению строительства девяти проблемных объектов в общей сложности на 423 квартиры – это долгострои компаний ООО «МолдРосс» и ООО «БазисСтройИнвест». Согласно актуализированному пану-графику, ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2023 году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Фонд защиты прав граждан достроит пять зданий компании-банкрота «МолдРосс»

Определением Арбитражного суда Иркутской области Фонду защиты прав граждан – участников долевого

В 2020 году в Иркутской области урегулированы проблемные вопросы по 15 незавершенным объектам долевого строительства

Восстановлены права 369 граждан. Работы провёл Фонд защиты прав граждан - участников долевого

В Иркутской области в 2020 году восстановлены жилищные права 197 обманутых дольщиков

Из Единого реестра проблемных объектов исключено 10 домов, 197 граждан получили свои квартиры.

В Иркутской области в этом году будут восстановлены права еще более 300 дольщиков

Об этом сообщил директор регионального Фонда защиты прав граждан – участников долевого

Почти 800 обманутых дольщиков до конца года получат квартиры

До конца 2015 года 775 обманутых дольщиков будут обеспечены квартирами. В эксплуатацию будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства