Госавтоинспекция информирует граждан о проведении профилактических мероприятий в феврале текущего года
7-02-2022, 18:45
Госавтоинспекция информирует граждан о проведении профилактических мероприятий в феврале текущего года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения, снижения аварийности Госавтоинспекцией региона в феврале текущего года запланировано проведение следующих мероприятий:
- «Встречная полоса» пройдет на территории Иркутска и Иркутского района 14 и 28 февраля, Усольского района 15 и 23 февраля, Боханского района 13 и 23 февраля, Эхирит-Булагатского района 9, 18 и 23 февраля.
- массовые проверки водителей транспорта на предмет выявления признаков состояния опьянения на территории Иркутска и Иркутского района состоятся 11 и 25 февраля, Усольского района 8 и 22 февраля.
- «Внимание пешеход!» - на территории Иркутска и Иркутского района 8 и 22 февраля, Усольского Зиминского, Усть-Илимского районов и Ангарского городского округа 14 и 28 февраля.
- проверки водителей на соблюдение правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств на территории Усольского района пройдут 1 февраля, Боханского района 20 февраля, Братского района 7, 14 и 21 февраля, Тулунского района 9, 20 и 23 февраля, Усть-Илимского района 8, 20 и 22 февраля.
Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать ПДД и напоминает, что скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а техническая оснащенность машины соответствовать погодным условиями. Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
В соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых, при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными при управлении автомобилем
За минувшие сутки на территории Иркутска произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила проезда пешеходных переходов
Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, а также пешеходам основные требования при проезде и пересечении пешеходных переходов.
Госавтоинспекция Иркутска призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства
С начала 2020 года на территории Иркутска и Иркутского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более 140 несовершеннолетних.
Госавтоинспекция Приангарья призывает водителей быть предельно внимательными на дороге
Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений и обязательно использовать ремни безопасности.
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»
С начала 2020 года на территории Иркутской области было зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –
В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.



Добавить комментарий!