Раннее заключение контрактов на ремонт дорог позволит приступить к работам в Ангарском округе уже в апреле

14-02-2022, 13:15
Раннее заключение контрактов на ремонт дорог позволит приступить к работам в Ангарском округе уже в апреле, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Муниципальные контракты в Ангарском округе заключены на обновление семи из девяти запланированных участков дорог. Дорожный сезон в муниципалитете в 2022 году стартует 20 апреля. В округе продолжается планомерная работа по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Информация об этапах воплощения проекта озвучена на совещании по итогам реализации мероприятий дорожной деятельности в 2021 году и объектам, планируемым к выполнению в 2022 году, под председательством губернатора Иркутской области. В совещании участвовал мэр Сергей Петров.
Администрация Ангарского округа уже провела торги по объектам и заключила соответствующие контракты на ремонты улиц Фестивальной (от Преображенской до Енисейской), Зурабова (от Ангарского проспекта до Коминтерна), Чапаева (от Иркутской до МСЧ № 36), Преображенской, автодороги № 16, Социалистической (от Энгельса до Коминтерна), Чайковского (от Крупской до Ленинградского проспекта).
В перечень дорожных работ этого года вошло также завершение строительства второй полосы улицы Социалистической на участке от Коминтерна до Декабристов. Генеральным планом эта дорога изначально была предусмотрена в двухполосном исполнении. Однако данный участок на протяжении многих лет оставался однополосным. Сегодня проводится процедура определения подрядчика на строительство.
Также запланирован двухлетний капитальный ремонт виадука в Мегете для возобновления полноценного движения грузового, пассажирского и легкового транспорта над железной дорогой. Часть средств муниципалитет уже получил, при поступлении оставшейся суммы мэрия объявит аукцион на выполнение работ.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Администрация Ангарского округа планирует сделать Социалистическую полностью двухполосной

Об этом мэр Ангарского округа Сергей Петров рассказал журналистам в ходе рабочей поездки по

Сергей Петров: «Впервые за много лет в Ангарске идет не просто ремонт – началось строительство дорог»

Об итогах дорожного ремонта и строительства накануне рассказал мэр Сергей Петров в ходе церемонии

Ремонт и строительство дорог продолжится в Ангарском округе в 2021 году

В текущем году ангарская территория продолжит участие в национальном проекте «Безопасные и

Ремонт дорог в Ангарске планируют начать в апреле

Совещание с подрядными организациями по предстоящему в 2020 году ремонту дорог провел мэр

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.