В Приангарье завершается региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

18-02-2022, 18:45
В Приангарье завершается региональный чемпионат «Молодые профессионалы»


В Иркутской области уже в седьмой раз прошел Региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В этом году чемпионат состоялся по 63 компетенциям. Участие приняли 417 конкурсантов со всей области, а в оценивании конкурсных заданий были задействованы 526 региональных экспертов, а также семь сертифицированных экспертов Агентства Ворлдскиллс.
Как сообщили в региональном минобре, в самой многочисленной возрастной группе участников-студентов 16-22 лет соревновались 294 человека, в юниорских компетенциях приняли участие 97 школьников 16 лет и младше. За победу в категории «Навыки мудрых» боролся 21 участник в возрасте от 50 лет и старше. Соревнования прошли на 26 конкурсных площадках, в том числе на четырех площадках по всем трем возрастным линейкам.
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал 14 февраля 2022 года. Церемония открытия чемпионата состоялась в онлайн формате, однако сами соревнования проходили очно, с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер. Двадцать шесть чемпионатных площадок на базе техникумов и колледжей региона разместились в семи муниципальных образованиях: Иркутске, Ангарске, Братске, Саянске, Черемхово, Байкальске, Тулуне. Еще две были организованы на базе Байкальского государственного университета и Иркутского государственного университета путей сообщения.
Мероприятия чемпионата посетили первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов, заместитель Губернатора Иван Колпаков, заместитель Председателя Правительства области Валентина Вобликова, руководители региональных министерств.
За пять дней состоялось около 200 мероприятий деловой программы в семи городах Иркутской области для педагогических работников, представителей работодателей и органов исполнительной власти, студентов и школьников. Они были посвящены вопросами подготовки высококвалифицированных кадров для разных сфер экономики региона, профессионального самоопределения молодежи. Для 4250 школьников были организованы тренинги, семинары, дискуссии, мастер-классы, профессиональные пробы, питч-сессии, круглые столы и др.
По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, региональный этап соревнований – ежегодное мероприятие чемпионатного цикла движения «Ворлдскиллс Россия». За семь лет его участниками в Иркутской области стали более 1700 юношей и девушек.
- Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что чемпионат состоялся. Для участников соревнований это возможность получить экспертную оценку своих умений и компетенций от мастеров-профессионалов своего дела, познакомиться с опытом других участников, приобрести новых друзей. Перед молодыми профессионалами безграничные возможности совершенствования себя в профессии, - отметил министр.
Имена победителей и призеров VII Открытого регионального чемпионата будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования Иркутской области и в его социальных сетях.
А уже с 10 марта по 25 апреля в Иркутской области пройдут отборочные соревнования на право участвовать в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье стартовал VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Иркутской области начался VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

14 февраля стартует VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Иркутской области с 14 по 18 февраля пройдет VII Открытый региональный чемпионат «Молодые

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в феврале в Приангарье

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата «Молодые

В Приангарье начали подготовку к VII региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению очередного регионального Чемпионата

VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет на семи образовательных площадках региона

Как рассказали организаторы, особенностью проведения мероприятия в Иркутской области является то,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.