В Иркутской области состоялся первый открытый турнир по биатлону, посвященный Дню защитника Отечества
23-02-2022, 19:25
В Иркутской области состоялся первый открытый турнир по биатлону, посвященный Дню защитника Отечества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне дня воинской славы 23 февраля сотрудники спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области провели соревнования «Биатлон специального назначения».
Данный Кубок отряда специального назначения «Гром» проводился в Приангарье впервые. Турнир состоялся на одном из полигонов вблизи областного центра. В течение дня 7 команд спецподразделений разных ведомств из Иркутской области и Республики Бурятия боролись за победу.
Чемпионат оказался очень зрелищным. Каждой группе предстояло преодолеть 4 круга по подготовленному маршруту. Бег по пересеченной местности сменялся стрельбой из автомата на 100 метров из положения лежа, с колена и стоя и пистолета на дистанции 15, 20 и 25 метров.
Организаторы, которыми выступили спецназ «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области, отметили, что такой формат мероприятия действительно оказался сложным и интересным. Соревнующимся важно было опередить соперников по времени, при этом действовать сосредоточенно и не допустить ошибок – малейшая из которых могла привести к поражению или дисквалификации.
В качестве зрителей и болельщиков сотрудники органов внутренних дел пригласили школьников, которые планируют в будущем поступить на службу в полицию. О своем намерении подростки заявили сами, написав об этом на сайте Госуслуги в рамках всероссийского проекта «Елка желаний». Для Вячеслава и Тимура присутствие на данном мероприятии стало настоящим приключением, подарившим возможность воочию увидеть профессионализм, боевую подготовку и выносливость сотрудников.
Победителей и призеров турнира поздравил заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валерий Никитин. Он подчеркнул, что подобные соревнования планируется сделать регулярными, отметил их важность и пожелал всем участникам успехов в службе, карьерного роста и крепкого здоровья.
По итогам командных зачетов на первом месте оказалась команда ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Бурятия. Переходящий кубок заслуженно будет находиться у победителей до следующего года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Спецназ «Гром» УНК МВД Бурятии завоевал «золото» и «серебро» Открытого чемпионата по тактической стрельбе в Иркутске
Победу бойцы республиканского МВД одержали и в чемпионате республики по практической стрельбе из карабина.
Спецназ «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области победил в открытом чемпионате по стрельбе
Сотрудники спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе, организованных в честь 30-летия появления подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Иркутская команда бойцов спецназа «Гром» стала лучшей на Всероссийском чемпионате по тактической стрельбе
Команда стрелков из отряда специального назначения «Гром» одержала победу на четвертом Всероссийском чемпионате по тактической стрельбе из боевого оружия.
Спецназ «Гром» УНК МВД Бурятии принял участие в Байкальском лыжном марафоне
Боец отряда специального назначения Виктор Филонов стал победителем на дистанции 50 километров в категории 35-40 лет.
В Новосибирске прошли соревнования по волейболу среди полицейских
Победителем турнира стала команда отряда специального назначения «Гром».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО
В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.
Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН
Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.
В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах
В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.
Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии
Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.
Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов
Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили



Добавить комментарий!