Дума Ангарского округа на внеочередном заседании внесла поправки в бюджет

18-04-2022, 11:45
Дума Ангарского округа на внеочередном заседании внесла поправки в бюджет, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Внеочередное заседание Думы состоялось 15 апреля. Над поправками, предложенными администрацией округа, предварительно работали депутаты, входящие в Комиссию по бюджету, экономической политике и муниципальному имуществу. Внесение изменений в главный финансовый документ – единственный вопрос в повестке заседания.
Принятие решения Думы по данному вопросу было необходимо уточнения основных характеристик казны в связи с поступлением межбюджетных трансфертов из регионального бюджета. В девяти из пятнадцати муниципальных программ перераспределили лимиты по приоритетности исполнения мероприятий.
Общий объем доходов бюджета увеличился на 514 миллионов 609,9 тыс. рублей и составит 7, 7 миллиарда рублей.
На реконструкцию тепловой магистрали № 4 благодаря привлечению областным правительством инвестиционного бюджетного кредита в этом году поступила субсидия в размере 352, 3 миллиона рублей. Мероприятия позволят увеличить тепловую мощность, пропускаемую через городскую теплотрассу, и развить строительство в Ангарске микрорайонов 31, 32, 33, 34, 35 и 36.
Более 100 миллионов рублей составила субсидия муниципалитету на стимулирование программы развития жилищного строительства.
На реализацию общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий в рамках обеспечения их комплексного развития поступила субсидия в размере 2,1 миллиона рублей. Отмечено, что Ангарский округ впервые участвует в этой программе. Средства будут направлены на строительство тротуара по улице Садовой в Мегете и устройство детской площадки в деревне Стеклянка.
Почти 60 миллионов рублей при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства получил муниципалитет на переселение граждан из аварийного жилья. Еще 2,7 миллиона на эти цели – софинансирование из местного бюджета.
Также в связи с санкционным давлением на экономику страны в целом по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, озвученном на первом заседании антикризисного штаба 17 марта, в Ангарском округе создан резерв средств в размере 18 миллионов 268 тысяч рублей.
«Такие резервы создаются на федеральном, областном и муниципальном уровнях. Объем средств резерва формируется в размере 20 % от суммы незаконтрактованных средств по состоянию на 1 апреля. Направляться эти деньги будут исключительно на увеличение доли местного бюджета на софинансирование мероприятий, выполняемых по национальным проектам и государственным программам. Основное удорожание областное правительство берет на себя, но муниципалитету также необходимо предусмотреть резерв на увеличение своей доли софинансирования. Этот лимит позволит нам оперативно принимать решение в отношении своих обязательств. В случае если ситуация в ближайшие 2-3 месяца поменяется и нам эти средства не понадобятся, также через Думу мы сможем их перераспределить на другие нужды», – пояснила заместитель мэра – председатель Комитета по экономике и финансам администрации Ирина Миронова.
Предложенные изменения единогласно приняли все присутствующие на заседании депутаты.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На внеочередном заседании Думы ангарские депутаты утвердили поправки в бюджет

Внесение изменений в главный финансовый документ Ангарского округа обусловлено необходимостью

Депутаты внесли изменения в бюджет городского округа на внеочередном заседании Думы

Целесообразность разработки и принятия проекта решения Думы обусловлена необходимостью уточнения

В Ангарском округе на 183,5 миллионов рублей увеличиваются расходы на переселение граждан из аварийного жилья

На внеочередном заседании Думы, которое состоялось накануне, 25 августа, депутаты внесли поправки

Более 600 миллионов рублей из вышестоящего уровня будет направлено в Ангарский округ на реализацию социально значимых проектов

Накануне на внеочередном заседании Думы депутаты внесли соответствующие корректировки в главный

Первые поправки в бюджет Ангарского округа на 2020 год внесли депутаты на внеочередном заседании Думы

Рассмотрение проекта решения Думы об изменении бюджета стало единственным вопросом в повестке

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.