В Иркутской области полицейские перекрыли канал контрабанды древесины

17-05-2022, 14:40
В Иркутской области полицейские перекрыли канал контрабанды древесиныСотрудникиУЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Тайшетского района перекрыли канал контрабанды лесоматериалов за рубеж.

В Иркутской области полицейские перекрыли канал контрабанды древесины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Тайшетского района перекрыли канал контрабанды лесоматериалов за рубеж.
По предварительным данным, участники группы во исполнение международных контрактов с иностранными партнерами переправляли лесоматериалы за границу. При этом в уполномоченные органы предоставлялись декларации, содержащие заведомо ложные сведения об экспортируемом товаре.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое граждан одного из государств Восточной Азии – сотрудники тайшетской лесопромышленной компании, а также ее бенефициар, трижды судимый местный житель.
Следователем СО СЧ ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено 12 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые соединены в одно производство. По версии следствия, злоумышленники нелегально переместили за рубеж свыше 5 тысяч кубометров лесоматериалов стоимостью более 56 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Полицейскими проведено восемь обысков по местам проживания подозреваемых, в офисе фирмы, на пунктах приема, переработки и отгрузки древесины. Изъяты документация, компьютерная техника, четыре фронтальных погрузчика, три легковых автомобиля, около 2,5 тысячи кубометров пиломатериалов, круглый лес различных пород объемом более тысячи кубометров.
«В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается, устанавливаются возможные соучастники», - добавила Ирина Волк.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На заседании коллегии МВД России Владимир Колокольцев заявил о задержании в Иркутской области подозреваемых в контрабанде леса

С 2020 по 2021 год вместе с законно перевозимым товаром злоумышленники нелегально переместили

Оперативники краевой полиции выявили факт контрабанды леса

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в контрабанде леса за рубеж

По предварительным данным, через государственную границу Российской Федерации сообщники перевезли

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России перекрыт канал вывода денежных средств за пределы Российской Федерации

"По предварительным данным, за рубеж незаконно выведено несколько миллиардов рублей", - сообщила

В Иркутской области перекрыт канал контрабанды лесоматериалов за рубеж

В общей сложности через таможенную границу Российской Федерации совершена контрабанда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.