В Братском районе полиция совместно с МЧС установили предполагаемую виновницу крупного пожара в одном из дачных товариществ
20-05-2022, 10:20
В Братском районе полиция совместно с МЧС установили предполагаемую виновницу крупного пожара в одном из дачных товариществ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники межведомственной группы выяснили причины возгорания и установили лицо причастное к нему.
Сообщение о пожаре в садоводстве «Механизатор» поступило в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Братское» 16 мая. Сильные порывы ветра способствовали быстрому распространению огня, который переходил от одного жилого строения к другому. Через несколько часов огнеборцам удалось локализовать пожар.
В ходе обследования места происшествия и дальнейших разбирательств полицейские и сотрудники МЧС выяснили, что причиной воспламенения послужило неосторожное обращение с огнём местной жительницы.
Дачница решила сжечь прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке. В это время на улице поднялся ветер, и огонь перекинулся на постройки. В итоге из-за необдуманных действий женщины огненная стихия уничтожила 30 частных домов. Ущерб от произошедшего составил почти 3 миллиона рублей.
В настоящее время по данному факту органами дознания МЧС возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
«Хотела сжечь старые квитанции»: полицейскими Железногорска установлена личность женщины, действия которой привели к пожару, уничтожившему постройки на трех садовых участках
Участковыми уполномоченными МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск установлен факт грубого нарушения местной жительницей запрета на использование открытого огня.
В Киренске хулиганский поступок подростков чуть не стал причиной крупного пожара
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Киренский» установили несовершеннолетних поджигателей и привлекли к ответственности их родителей
Виновники крупных пожаров, возникших из-за неосторожного обращения с огнем выплатили почти 1,5 миллиона рублей
Необдуманные действия при пользовании открытыми источниками огня прошлой весной привели к уничтожению жилых строений и лесных насаждений на большой площади.
Забайкалка, сжигая мусор, едва не сожгла жилые дома
В Чернышевске сотрудники полиции установили виновницу пожара, который уничтожил хозяйственные постройки и угрожал жилым домам.
В Иркутской области полицией установлены трое предполагаемых поджигателей, по вине которых возникли пожары в разных районах региона
Сотрудники полиции, совместно с МЧС принимают меры, направленные на привлечение к ответственности лиц, действия которых привели к многочисленным пожарам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.



Добавить комментарий!