В Иркутской области полицией установлены трое предполагаемых поджигателей, по вине которых возникли пожары в разных районах региона
27-04-2020, 15:15
В Иркутской области полицией установлены трое предполагаемых поджигателей, по вине которых возникли пожары в разных районах региона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции, совместно с МЧС принимают меры, направленные на привлечение к ответственности лиц, действия которых привели к многочисленным пожарам.
На днях в результате возгорания на территории садоводств в районе железнодорожной станции «Моргудон» пригорода Братска, сгорело 7 дачных домов, а также множество хозяйственных построек и неэксплуатируемых строений.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что незадолго до инцидента на участке с которого предположительно начался пожар, находилась 47-летняя женщина. В ходе опроса она рассказала, что решила сжечь прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке. В это время на улице поднялся ветер. Пламя перекинулось на соседскую баню, послед чего пожар охватил другие дома.
В настоящее время полицейские устанавливают ущерб, причиненный в результате инцидента. По данному факту в межмуниципальном управлении МВД России «Братское» проводится проверка. Собранные материалы в дальнейшем будут направлены в органы дознания ГУ МЧС России по Иркутской области для дачи правовой оценки происшествию в соответствии с административным либо уголовным законодательством.
Другой случай произошел вчера в Качугском районе, где грамотные и своевременные действия специально созданной патрульной группы полиции, МЧС и представителей муниципального образования позволили предотвратить лесной пожар. В ходе обследования местности вокруг населенного пункта Малая Тарель сотрудники заметили задымление на одном из участков. Дальнейшее распространение стихии ликвидировано оперативно подоспевшими местными жителями. На месте происшествия правоохранителями задержан 71-летний мужчина. Виновный, будет привлечен к ответственности.
Напомним, ранее на минувшей неделе в Братске полицейские установили водителя грузовика, который выгрузил на сухую растительность задымившийся в кузове мусор, перевозимый на свалку. Не убедившись окончательно в том, что угроза возгорания по-прежнему существует, мужчина уехал, после чего тление возобновилось, привело к пожару на площади 7 ГА.
В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Помимо этого, водитель обязан принять меры по ликвидации мусора, оставленного вблизи проезжей части.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В г. Обь сотрудники полиции по горячим следам задержали угонщика
В настоящее время подозреваемый привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ.
В Братске сотрудники полиции установили предполагаемого виновника лесного пожара
Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Братское» разбираются в обстоятельствах лесного пожара, возникшего накануне в нескольких километрах от города.
Сотрудники полиции продолжают выявлять поджигателей
В Петровск-Забайкальском районе стражи порядка установили местного жителя, по вине которого произошло возгорание леса.
От брошенного окурка разгорелся лесной пожар
В Читинском районе полицейские установили виновника лесного пожара.
Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за мошенничество
В ходе дознания, мужчина возместил причиненный ущерб.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД
В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.
Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.
Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»
Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.
В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района
Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,
Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России
В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»
Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.



Добавить комментарий!