В Иркутске полицейскими задержан продавец разливных напитков, подозреваемый в разбойном нападении на магазин цветов со штопором в руках
23-05-2022, 09:25
В Иркутске полицейскими задержан продавец разливных напитков, подозреваемый в разбойном нападении на магазин цветов со штопором в руках, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как он сам рассказал правоохранителям, преступление он совершил, угрожая флористу складной открывашкой. К вечеру того же дня вероятного налетчика задержали сотрудники уголовного розыска.
О нападении на торговый объект полицейским сообщила 42-летняя сотрудница павильона, расположенного на улице 25 Октября. Она пояснила оперативникам, что днем в цветочную лавку зашел мужчина в кепке и, демонстрируя похожий на складной нож предмет, потребовал отдать всю выручку. Забрав 18 тысяч рублей наличными, он скрылся.
Сложность в розыске налетчика заключалась в том, что торговый объект не оснащен камерами видеонаблюдения. Установив всех вероятных свидетелей, изъяв вещественные доказательства и установив предполагаемый маршрут разбойника, сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили внешность, а затем и личность подозреваемого, после чего в течение нескольких часов задержали его.
Им оказался 23-летний продавец магазина разливных напитков. Известно, что рецидивист освободился из мест лишения свободы полгода назад. Он был судим в том числе за разбойное нападение. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что ранее аналогичным способом напал на продуктовый магазин и вынес оттуда 3,5 тысячи рублей.
Сейчас с ним работают следователи отдела полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Решением суда подозреваемый помещен под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ачинске полицейские задержали мужчину, скрывавшегося у приятелей после совершения разбоя
Сотрудники уголовного розыска в Ачинске в течение суток задержали подозреваемого в разбойном нападении на торговый павильон.
Сотрудники полиции ЮВАО столицы задержали подозреваемого в разбойном нападении
Злоумышленник зашел в продуктовый магазин, взял со стеллажа бутылку с алкоголем и подошел к кассе. Затем он неожиданно достал нож и, угрожая кассиру, потребовал отдать ему денежные средства...
В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на павильон скупки
Преступление раскрыто по горячим следам.
В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
Оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в разбое.
Одиноко гуляющая читинка стала жертвой преступления
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на жительницу Читы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН
Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.
В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах
В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.
Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии
Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.
Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов
Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили
В Братске прошел турнир по боулингу среди сотрудниц силовых структур
Братский городской совет "Динамо" 4 марта провёл турнир по боулингу, посвященный Международному женскому дню.



Добавить комментарий!