Поведены итоги первой смены летней оздоровительной кампании

28-06-2022, 15:55
Поведены итоги первой смены летней оздоровительной кампании, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В первом сезоне в шести детских оздоровительных лагерях Ангарского округа отдохнули 2050 человек. Ребята интересно и с пользой провели время в «Юбилейном», «Звездном», «Здоровье», «Лукоморье», «Персее», лагере училища олимпийского резерва. Июньские смены в них завершены.
Юные ангарчане смогли отдохнуть и в городе. Здесь работали 17 лагерей дневного пребывания: 15 из них – при школах, два – при специальной школе № 2 и санатории-профилактории «Родник». Детские площадки посещали 1743 человека.
Как рассказали в Управлении образования муниципалитета, на базе двух школ № 20 и 40 функционировали профильные смены. В них приняли участие 55 ребят.
При 31-й школе работали трудовые отряды. В первую смену в них задействовали 279 подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете.
В организации занятости детей и подростков в течение июля принимали участие учреждения культуры и спорта. Для ребят проводили познавательные экскурсии, игровые развлекательные программы, тематические мероприятия, в том числе в рамках дней единых действий. В парках и скверах был реализован проект «Припаркуйся в лето». Он продолжится в июле и августе.
На сайте Ангарского округа размещен план мероприятий для детей и подростков на июнь. Через несколько дней его актуализируют, родители смогут узнать о том, чем занять детей в течение июля.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В летней оздоровительной кампании-2021 приняли участие более 31 тысячи юных ангарчан

Результаты летней оздоровительной кампании 2021 года подвели в Ангарском округе. За прошедший период разными формами занятости и оздоровления охватили более 31 тысячи юных ангарчан. Детские загородные лагеря приняли более 4,5 тысяч человек.

В Ангарском округе ведется подготовка к летней оздоровительной кампании-2021

Планируется, что во время летней оздоровительной кампании на территории округа будут работать шесть загородных лагерей, в которых смогут отдохнуть около семи тысяч детей. Также откроются 19 площадок дневного пребывания при образовательных учреждениях и санатории-профилактории «Родник», где будут находиться почти 1700 несовершеннолетних.

В Ангарском округе ведется подготовка к летней оздоровительной кампании - 2020

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (МВК) состоялось в мэрии сегодня, 4 марта. В его рамках обсудили нормативно-правовые новшества, касающиеся организации отдыха и оздоровления детей. На заседании были заслушаны доклады всех руководителей загородных оздоровительных лагерей о том, как ведется подготовка к летней кампании.

В летних оздоровительных мероприятиях 2017 года приняли участие 28 600 ангарчан

Итоги организации летнего отдыха детей и подростков в оздоровительных лагерях и проведенной профилактической работы подвели на очередном заседании антинаркотической комиссии Ангарского городского округа, которая прошла 18 сентября.

В Иркутске завершилась летняя оздоровительная кампания

На проведение летней кампании из городского бюджета было выделено более 20 миллионов рублей. В июне на базе 70 муниципальных общеобразовательных учреждений работали лагеря с дневным пребыванием детей. В них отдохнули  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская Байкальская летняя неделя моды проходит в Иркутской области

На неделю Иркутск стал центром отечественной фешен-индустрии – в областном центре проходит Всероссийская Байкальская летняя неделя моды. Кульминацией станет гала-показ, который пройдет в День России, 12 июня, в «СибЭкспоЦентре». Креативную акцию поддержали Президентский фонд культурных инициатив и

Кадровый центр Иркутской области проводит бесплатные консультации по созданию собственного дела

С начала года карьерные консультанты центра оказали консультационную поддержку более 850 жителям Приангарья по вопросам организации предпринимательской деятельности и регистрации в качестве самозанятых.

Искусственные осадки будут вызывать на севере Приангарья для борьбы с лесными пожарами

Самолет-зондировщик направит в Иркутскую область федеральная авиалесоохрана. Работы по искусственному вызыванию осадков проведут в помощь наземным группировкам, которые сейчас борются со сложными пожарами на севере региона.

В Иркутской области вновь ввели ограничение на пребывание в лесу при высоких классах пожарной опасности

В Иркутской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд транспорта. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого

Врачи напомнили жителям Приангарья о важности физической активности

С 8 по 14 июня в Иркутской области проходит неделя информирования о важности физической активности. В течение недели специалисты Иркутского областного центра общественного здоровья имени Углова Ф.Г. проведут серию мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности населения о пользе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генконсул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Новосибирске Асламом Акбаровым. Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономического взаимодействия, реализацию совместных инициатив и развитие инвестиционного партнерства.