Из Иркутской области планируют экспортировать в Узбекистан лабораторное оборудование

4-07-2022, 17:50



Лабораторное оборудование, произведенное в Иркутской области, планируют продавать в Узбекистане. Предварительные договоренности об этом достигнуты по итогам бизнес-миссии представителей Приангарья в Ташкент и Навои, которую организовало Правительство региона совместно с Центром поддержки экспорта, входящим в структуру «Мой бизнес» - Иркутск.
В состав делегации вошли три компании: «ИНТОП ПРО», которая разрабатывает комплексные решения в области промышленных полов, гидроизоляции, защиты, ремонта и усиления железобетонных и металлоконструкций; ООО «Вектор» - поставщик сжиженного газа, изобутана, пропилена, кокса, бензина и дизельного топлива, ООО «АДС-Лаб» - производитель лабораторного оборудования и мебели.
- Правительство Иркутской области, минэк региона и институты развития поддерживают такие выездные мероприятия, чтобы у бизнеса была возможность, с одной стороны, провести более глубокий анализ рынка, с другой – презентовать Приангарье и найти заинтересованных партнеров. Посещение страны – один из важнейших этапов организации выхода на новые рынки. Здесь предприниматель показывает серьезность своих намерений, презентует товар и получает обратную связь из первых рук, – отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.
В городе Навои представители Иркутской области встретились с руководителями местной свободной экономической зоны, а также посетили ведущие промышленные предприятия. Среди прочего в ходе переговоров обсудили перспективы открытия битумного терминала, размещения производства сухих строительных смесей на территории свободной экономической зоны «Навои».
Кроме того, участники бизнес-миссии провели более 20 встреч с узбекскими компаниями строительной и нефтегазовой отраслей, ведущими поставщиками лабораторного оборудования, посетили торгпредство РФ и представительство Российского экспортного центра в Узбекистане.
По итогам визита уже есть предварительные договоренности. Так, компания «АДС-Лаб» намерена начать экспорт лабораторного оборудования, а «ИНТОП ПРО» прорабатывает вопрос поставки пробной партии сухих смесей строительной компании из Узбекистана.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам







<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская IT-компания заключила экспортный контракт по итогам бизнес-миссии в Казахстан

Производственный, сельскохозяйственный и IT-потенциал компаний Иркутской области представили бизнесу Казахстана. Бизнес-миссия предпринимателей региона в Республику прошла в июне при поддержке Правительства Иркутской области и Центра «Мой Бизнес».

Экспортные контракты на 138 тысяч долларов заключили компании Иркутской области по итогам бизнес-миссии в Монголию

Три компании Приангарья приняли участие в бизнес-миссии в Улан-Батор, которую организовал Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области - Центр «Мой бизнес». По итогам бизнес-миссии все они заключили экспортные контракты на общую сумму 138 тысяч долларов.

Экспортеры Иркутской области встретятся с потенциальными партнерами из Китая в рамках виртуальной бизнес-миссии

Вызовы, с которыми столкнулись предприниматели региона в сегодняшних условиях, обсудили на встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с активом Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири».

Чай из Усть-Илимска планируют экспортировать в Объединенные Арабские Эмираты

«Экспортный десант» Иркутской области, созданный по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева, посетил Усть-Илимск и обсудил с руководством местной чайной фабрики «Кипрей» возможности экспорта продукции в Объединенные Арабские Эмираты, так как эта страна недавно разместила крупный запрос на поставку натурального чая из трав на электронной бирже Минпромторга России.

В Иркутской области прошла российско-монгольская бизнес-миссия

Реверсная российско-монгольская бизнес-миссия прошла в Иркутске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За первые 4 дня майских праздников мошенники похитили у жителей Приангарья 7,5 млн рублей

Всего от действий телефонных аферистов пострадали 18 человек.

Два человека пострадали в результате ДТП в Ангарске

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте автоаварии, произошедшей сегодня в утреннее время на автодороге М-53 (старое направление).

В Иркутске дознаватели полиции передали в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным

Сотрудники десятого отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершили разбирательство и передали в суд материалы уголовного дела об убийстве собаки по кличке Йося в Иркутском районе.

Память, застывшая в песнях: сотрудники регионального Главка полиции представили праздничную программу ко Дню Победы в Шелехове

«Сколько павших в боях за Отчизну не обняло своих матерей...» — эти пронзительные строки заставили замереть весь зал ДК «Металлург».

Участник СВО из Иркутской области удостоен звания Героя Российской Федерации

Жителю Нукутского района, участнику специальной военной операции, ефрейтору Сергею Степанову «за героизм, личное мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные при непосредственном участии в боевых действиях по защите государственных интересов Российской Федерации», присвоено звание Героя