На утро 7 июля в лесном фонде в Иркутской области действует четыре пожара на площади 253,51 га
7-07-2022, 11:55

На утро 7 июля в лесном фонде в Иркутской области действует четыре пожара на площади 253,51 га: два – в Чунском районе, по одному – в Катангском и Ольхонском районах.
За минувшие сутки ликвидировано два возгорания в Чунском районе на площади 18,3 га, из которых 17 га – непокрытых лесом. Полностью локализовано два пожара в Катангском районе на площади 350 га.
В тушении лесных пожаров 6 июля было задействовано 329 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований, работников арендаторов лесных участков, а также 22 единицы наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли пять самолетов: два Ан-2 и три легкомоторных. Пять вертолетов Ми-8, в том числе два МЧС России, занимались передислокацией десантников. Общий налет воздушных судов составил 44 часа 35 минут.
Напомним, на территории северных и верхнеленских районов области до 15 июля действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На утро 3 июля в Иркутской области действовало девять лесных пожаров на площади 97,3 га
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/131/n5pfeh0ta53b64t2zgebv2mazyb933vg/IMG_20220510_WA0004.jpg&w=308[/img]На утро 3 июля в Иркутской области действовало девять лесных пожаров на площади 97,3 га: четыре – в Катангском районе, по два – в Жигаловском и Ольхонском районах, один – в Чунском районе на землях Минобороны России.
На утро 13 июня в лесном фонде в Иркутской области действует пять возгораний на площади 13,2 га
На утро 13 июня в Иркутской области действует пять лесных пожара на площади 13,2 га: два – в Усть-Кутском районе, по одному – в Бодайбинском, Усть-Илимском и Усть-Удинском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания на общей площади 20 га в Зиминском и Куйтунском районах. Также ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 176,6 га: четыре – в Усть-Илимском районе, три – в Чунском, два – в Тайшетском районе, по одному – в Катангском, Казачинско-Ленском и Куйтунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади 0,2 га в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 686 га: по два – в Катангском, Усть-Илимском, Куйтунском, Тайшетском районах, один – в Киренском районе.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади три гектара в Тайшетском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 10085 га: три – в Катангском районе, по одному – в Братском и Тайшетском районах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Свято-Троицкий собор Ангарска отметил 20-летие со дня создания
Божественную литургию, посвященную празднованию 20-летия со дня освящения храма, совершил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан в Свято-Троицком соборе. На праздничном богослужении присутствовали заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской.
В Иркутской области определили победителей регионального этапа Национальной премии «Человек труда»
В Иркутском филиале Кадрового центра «Работа России» состоялось заседание оргкомитета Национальной премии «Человек труда», на котором определили победителей регионального этапа.
Жительница Куйтунского района признана виновной в фиктивной регистрации иностранных граждан
Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного
В сентябре в Иркутской области составили 133 протокола за нарушения на водоемах
В сентябре в Иркутской области составили 133 протокола за нарушения на водоемах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Награды 25 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» получили пять фильмов - Иркутская область. Официальный портал
Торжественная церемония закрытия 25 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина прошла в Иркутске. Гран-при – 500 тысяч рублей – получил игровой фильм «Цинга», российского...
Более 5 тысяч жителей Приангарья получили поддержку в сфере занятости с помощью мобильных офисов Кадрового центра Иркутской области
Мобильные офисы Кадрового центра «Работа России» помогли более чем пяти тысячам жителей отдаленных территорий Иркутской области получить меры господдержки в сфере занятости.







Добавить комментарий!