В Иркутской области планируется построить самый крупный в Сибири лесопитомник
11-07-2022, 17:33

Министерство лесного комплекса Иркутской области и Корпорация развития региона (КРИО) будут сопровождать инвестиционный проект компании «Удан» по созданию в регионе тепличного комплекса для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой. Напомним, соглашение о реализации этого проекта было подписано между Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и генеральным директором компании «Удан» Дмитрием Муллаяновым в июне во время Петербургского международного экономического форума.
Иркутская область сегодня является лидером среди всех субъектов Российской Федерации по темпам лесовосстановления. Питомник компании «Удан» станет в Приангарье 64-м. Планируемая мощность будущего питомника составит 35 млн штук сеянцев в год. В совокупности с производимыми в регионе объемами посадочного материала этого количества хватит, чтобы полностью закрыть потребность в саженцах основных лесных древесных пород не только Иркутской области, но и других территорий.
– Губернатор Игорь Иванович Кобзев поставил стратегическую задачу: к 2024 году добиться 100-процентного воспроизводства всех выбывающих на территории области лесов. И создание нового лесопитомника с такими производственными мощностями – один из путей выполнения поставленной задачи. Участие министерства лесного комплекса региона в реализации проекта заключается в его интеллектуальном сопровождении нашими специалистами, обеспечении лесосеменным сырьем. Мы будем помогать в части анализа рынка сбыта посадочного материала, организации эффективного взаимодействия с участниками лесного комплекса, – рассказал министр Владимир Читоркин.
Как сообщил генеральный директор Корпорации развития Иркутской области Александр Лаутин, КРИО будет заниматься организационным сопровождением инвестпроекта – искать земельный участок под теплицы, помогать в подключении к инженерным сетям, в прохождении экологической экспертизы.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области будет создан еще один тепличный комплекс для выращивания сеянцев лесных пород деревьев
В рамках деловой программы XXV Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Правительством Иркутской области и ООО «Удан» об информационном взаимодействии при создании тепличного комплекса для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой. Подписи под документом поставили Губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор удмурдской компании Дмитрий
Новый лесопитомник на 600 тыс. сеянцев сосны с закрытой корневой системой запустили в Братском районе
В Братском районе начал работу новый лесопитомник, возведенный компанией «АНГРИ» в ходе реализации инвестпроекта по созданию высокотехнологичного производства по комплексной переработке древесины. Закладка первых сеянцев в каркасные теплицы общей площадью 1,4 тыс. квадратных метров прошла накануне, 1 июня.
В Иркутской области в 2022 году лесовосстановление и лесоразведение запланировано на площади 134,5 тыс. га
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 16 марта, провел совещание по вопросу лесовосстановления на землях лесного фонда региона.
В рамках приоритетного инвестпроекта в Братском лесничестве создан лесопитомник
С возможностями созданного в текущем году лесопитомника ознакомились находящиеся сегодня с рабочей поездкой в Братске первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев и министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин.
Игорь Кобзев: У Иркутской области есть все шансы стать лидером по лесовосстановлению
Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил сегодня, 27 марта, на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская







Добавить комментарий!