В Шелехове майор милиции в отставке с 25-летним стажем работы отмечает юбилей

12-07-2022, 19:20
В Шелехове майор милиции в отставке с 25-летним стажем работы отмечает юбилейВ свой день рождения, заместитель начальника милиции по тылу поведала о ярких событиях рабочих будней.

В Шелехове майор милиции в отставке с 25-летним стажем работы отмечает юбилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Милиционера, психолога, хозяйственницу и просто душевного человека, шелеховчанку Ольгу Марченко многие коллеги называли берегиней отдела.  
Заглянув летом 1981 года в отдел вневедомственной охраны в поисках работы, она увидела свою ровесницу, которая разбирала табельное оружие.
У девушки сразу же загорелись глаза, и спустя пару месяцев она оказалась на службе. Вскоре её назначили старшим группы, а потом и командиром одного из отделений. Каждый вечер здание и материальные ценности сдавали главный бухгалтер, кассир и управляющий банка. Сегодня, вспоминая, как принимала и опечатывала деньги от инкассаторов, Ольга Ивановна говорит, что ни за что не пошла бы снова работать в такое ответственное место.
Ближе к 90-м годам в банк каждый вечер привозили огромные суммы из организаций, предприятий и кооператоров. Мешки несли и инкассаторы, и водитель, который зачастую был обыкновенным таксистом. "В специальной посуде топили сургуч, и от этого всё помещение заполнял дым, а милиционер охраны бдительно следил за тем, чтобы все три печати (управляющего, главбуха и кассира) были чёткими", - рассказывает героиня.
Через десять лет службы начальник городского ОВД назначил Марченко руководителем кабинета профилактики в медицинском вытрезвителе, сформулировав свою позицию достаточно просто: «Ольга Ивановна, я дважды не повторяю!».
"Наш контингент составляли в основном мужчины. "Кто-то топил в алкоголе реальные проблемы, а большинство просто жаловались на вторых половин. Случалось и поговорить по-душам и поругать", - отмечает женщина.
Она и сегодня считает, что зря упразднили такие учреждения. Ведь в те времена на улицах было спокойнее. Подвипившие мужья трезвели у нас, а не выясняли подшофе отношения с членами семьи.
Обратив внимание на хозяйственного руководителя, Ольге Ивановне предложили занять должность заместителя начальника Шелеховского ГОВД по тыловому обеспечению. "Жаль что здоровье начало подводить всё чаще, и я не успела сделать всё, что наметила в родном отделе", - делится откровениями Ольга Ивановна.
В 2004 году в звании майора милиции она ушла на пенсию по состоянию здоровья. А подлечившись, с новыми силами развернула масштабную перестройку родового гнезда. Находясь в её доме, понимаешь, что звание «хозяин» может принадлежать и такой хрупкой, миниатюрной женщине. Добротные ажурные ворота, идеальный порядок на территории, автоматизированные подсобные помещения, погреб в лучших традициях сибиряков, - все в полном порядке! Стол на ее кухне похож на скатерть-самобранку, а душа гостей ещё на входе наполняется теплом, которым Ольга Ивановна щедро делится с каждым перешагнувшим порог.
По информации Отдела МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сегодня свой 101-й день рождения отмечает участник ВОВ – ветеран МВД подполковник милиции в отставке Иван Алексеевич Шпагин

Сегодня 101-й день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеран

К Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России: серия фотографий "Как это было"

Представляем вашему вниманию кадры служебных будней ветеранов органов внутренних дел Красноярского

В Канске сотрудники подразделения по работе с личным составом поздравили с юбилеем ветерана МВД

 Сотрудники отделения по работе с личным составом МО МВД России «Канский» поздравили с 80-летием

В Шелехове руководитель службы экспертов отмечает юбилей

12 апреля начальник экспертно-криминалистического отделения в ОМВД России по Шелеховскому району

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!