На утро 16 июля в лесном фонде в Иркутской области действует одно возгорание на площади два гектара
16-07-2022, 11:28

На утро 16 июля в государственном лесном фонде Иркутской области действует одно возгорание в Чунском районе на площади два гектара, из которых 1,5 га, непокрытые лесом.
За минувшие сутки ликвидирован лесной пожар в Ольхонском районе на площади три гектара. Полностью локализовано два очага в Катангском районе на площади 156 га.
В тушении лесных пожаров 15 июля было задействовано 239 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований, работников арендаторов лесных участков, а также восемь единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли пять самолетов: два Ан-2 и три легкомоторных. Их общий налет составил 19 часов 30 минут.
Напомним, на территории северных районов области до 15 августа продлен особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На утро 13 июля в лесном фонде в Иркутской области действует четыре пожара на площади 80,5 га
На утро 13 июля в государственном лесном фонде в Иркутской области действует четыре пожара на площади 80,51 га: два – в Усть-Удинском районе, по одному – в Катангском и Ольхонском районах.
На утро 12 июля в лесном фонде в Иркутской области действует три пожара на площади 53 гектара
На утро 12 июля в государственном лесном фонде в Иркутской области действует три пожара на площади 53 га: два – в Усть-Удинском районе и один – в Катангском.
На утро 11 июля в лесном фонде в Иркутской области действует два пожара на площади 52 гектара
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/524/e4yo4ayybvvz439vzonxjybx69nb08qi/DSC05459.jpg&w=308[/img]На утро 11 июля в государственном лесном фонде в Иркутской области действует два пожара на площади 52 гектара в Катангском и Качугском районах.
На утро 8 июля в лесном фонде в Иркутской области действует три пожара на площади 219 га
На утро 8 июля в лесном фонде в Иркутской области действует три пожара на площади 219 га, все в Катангском районе.
На утро 7 июля в лесном фонде в Иркутской области действует четыре пожара на площади 253,51 га
На утро 7 июля в лесном фонде в Иркутской области действует четыре пожара на площади 253,51 га: два – в Чунском районе, по одному – в Катангском и Ольхонском районах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.







Добавить комментарий!