Руководители администрации и Думы поздравили учеников, преподавателей и родителей с Днем знаний

1-09-2022, 19:00
Руководители администрации и Думы поздравили учеников, преподавателей и родителей с Днем знаний, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, сегодня, 1 сентября, состоялись во всех школах Ангарского округа. В новом учебном году в муниципальных общеобразовательных организациях будет обучаться более 29 тысяч школьников. Впервые за парты сели более трех тысяч первоклассников. Для 1305 одиннадцатиклассников этот учебный год завершает школьную пору.
С радостным событием ребят, преподавателей и родителей поздравили мэр округа Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина, председатель Думы Александр Городской, заместитель председателя Александр Куранов, другие депутаты на своих избирательных округах.
Глава территории побывал на пяти линейках. Первая прошла в школе № 29.
«В этом школьном дворе 32 года назад я в первый класс отправил сына. Для меня это очень трогательный день, полный воспоминаний. Поздравляю тех, кто первый раз пришел на школьную линейку, – красивых ребятишек и их родителей. А также будущих выпускников. Для вас это последний школьный сентябрь. Желаю всем найти новых друзей, получить знания, которые позволят в будущем реализовать свой потенциал, достичь поставленных целей», – обратился к присутствующим Сергей Петров.
В этом году в школе четыре первых класса – 100 человек и один выпускной класс – 20 ребят. Образовательное учреждение реализует программу развития «Школа Экополис – как школа самоопределения и самореализации». Это позволяет успешно осваивать новые современные технологии и бережно относиться к сложившимся традициям.
Не менее трогательно День знаний прошел и в гимназии № 1. Сергей Петров, поздравляя первоклашек, отметил, что им повезло учиться в самой современной школе Ангарска, учреждении с огромным традициями, огромным образовательным и творческим потенциалом: «Здесь созданы все условия для того, чтобы, преодолев эти одиннадцать лет, вы стали людьми, способными реализовать свои планы, добиться успеха. За этим большой труд педагогов и родителей».
Александр Городской присоединился к поздравлениям и признался, что с гимназией № 1 у него связаны самые теплые воспоминания. Семнадцать лет назад в первый класс еще в старое здание пошла его дочь: «Этот радостный день начинает непростой школьный путь у замечательных первоклашек. Уверен, что они его с успехом преодолеют и будут не менее замечательными выпускниками. Любите наш город, прославляйте его!»
В первые классы гимназии № 1 пошли 89 ребят, выпускниками станут 46 юношей и девушек.
Александр Городской также побывал на торжественной линейке в школе № 39. Учреждение начинает учебный год в новом статусе. Летом ему было присвоено имя Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Зиничева. Глава Министерства чрезвычайных ситуаций России погиб в сентябре 2021 года, спасая человека. Звание Героя Российской Федерации присвоено ему посмертно. В этом году в учреждении пять первых классов и один одиннадцатый. Всего в 41 классе будут обучаться 1034 ученика.
В школе № 9 от депутатского корпуса с Днем знаний присутствующих поздравил Александр Куранов. Он пожелал первоклашкам, чтобы этот день запомнился на долгие годы: «Побольше позитива и хороших друзей, а выпускникам – удачи, которая пригодится не только в процессе учебы, но и во время поступления. Сил и терпения педагогам и доброго пути ученикам!»
Это учреждение сегодня впервые открыло двери для 142 «новобранцев». Всего в 33 классах здесь будут обучаться 880 человек, 100 из них занимаются хоккеем в спортивном клубе «Ермак».
Гимназия № 8 – среди рекордсменов по количеству выпускников-медалистов. В прошлом году с золотой медалью учреждение окончили 11 ребят. В этом году в четыре первых класса зачислены 128 человек. Выпускниками здесь станут 115 ребят.
Почетным гостем на празднике стал депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов. Он пожелал ребятам успехов в учебе, а преподавателям и родителям – сил и терпения.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первый казачий кадетский класс создан в школе № 21 в микрорайоне Цементный

В восьмом классе по данному направлению будут обучаться 15 учеников. Символично, что именно 1 сентября отмечается День российского казачества. На торжественную линейку в общеобразовательное учреждение приехали мэр Сергей Петров, депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов.

Последние звонки прозвучали для 1267 выпускников одиннадцатых классов Ангарского округа

В большинстве образовательных учреждений Ангарского округа сегодня, 25 мая, прозвенели последние звонки. Выпускниками школ в этом году станут 1267 одиннадцатиклассников. Мэр Сергей Петров, его заместители Марина Сасина и Андрей Сафронов, председатель Думы округа Александр Городской и представители депутатского корпуса посетили торжественные мероприятия. Они поздравили выпускников, педагогов и

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, проходят в образовательных учреждениях Ангарского округа

В этом году 1 сентября в ангарские школы пошли более 29,5 тысяч учеников, в том числе 3034 первоклассника (118 классов) и 1384 выпускника 11-х классов. Мэр округа Сергей Петров посетил сегодня линейки в школах №№ 14, 24, 38 и гимназиях № 1 и № 8.

Последние звонки 22 мая прозвучали в образовательных учреждениях Ангарского округа

В этом году суббота, 22 мая, – единый день проведения последних звонков во всех образовательных учреждениях Ангарского округа. Выпускниками школ-2021 станут 2391 девятиклассник и 1341 одиннадцатиклассник.

Школа №211 микрорайона Родники открыла двери для первых учеников

В школе №211 микрорайона Родники сегодня двойной праздник – в День знаний образовательное учреждение открывает для ребят свои двери впервые. Новая школа рассчитана более, чем на 1000 учащихся...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России

Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.

Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района

«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области