Сотрудники ГИБДД Братска накануне провели в одной из школ города акцию «Родительский патруль»
31-10-2022, 16:30
Сотрудники ГИБДД Братска накануне провели в одной из школ города акцию «Родительский патруль», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ранним утром, за полчаса до начала учебных занятий, активисты общественного объединения родителей, вместе с инспекторами ГИБДД и преподавателями школы №31, вышли в рейд, чтобы проконтролировать соблюдение детьми и родителями правил дорожного движения.
Участники акции напомнили о правильном переходе проезжей части, о важности присутствия светоотражающих элементов на одежде ребёнка и взрослого. Именно они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Полицейские призывают родителей несовершеннолетних ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения и понимать степень важности собственного участия в обучении безопасному поведению детей на дороге.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Первоклассников научили правильно переходить дорогу
В Чите сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами движения провели профилактическую акцию «По безопасной дороге в безопасный мир»
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль»
В ходе мероприятия основное внимание уделялось подъезду транспортных средств к образовательным организациям, соблюдению правил перевозки детей-пассажиров и их высадке, поведению детей и их родителей при переходе проезжей части.
С помощью профилактических бесед Купинские автоинспекторы обучают несовершеннолетних пешеходов дорожной грамотности.
Дети – категория участников дорожного движения, которые попадают в группу повышенного риска при переходе дороги и в других дорожных ситуациях.
Сотрудники Госавтоинспекции Сузунского района провели профилактическую акцию "Безопасность во дворе и на дороге"
В ходе мероприятия ребятам и их родителям напомнили о правилах дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции призвали несовершеннолетних пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде
В рамках проведения профилактического мероприятия «Детская безопасность», направленного на снижение детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пешеход, стань заметней на дороге»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!