В Приангарье с 7 по 16 ноября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

2-11-2022, 11:15
В Приангарье с 7 по 16 ноября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»Операция направлена на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В Приангарье с 7 по 16 ноября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Операция направлена на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.
За указанный период полицейскими будет проведен анализ оперативной и иной информации об угрозах экстремистских проявлений на обслуживаемой территории и определены первоочередные объекты оперативного внимания, в том числе действующих экстремистских организаций, групп, их лидеров и активных участников, «очагах» межнациональной и межконфессиональной напряженности, а также проведены конференции и лекции по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям.
Сотрудниками полиции в прошлом году в рамках аналогично-проведенной работы проведено 15 встреч с лидерами национальных диаспор.
В учебных заведениях проведено порядка 100 встреч с общим охватом более 8000 человек, где сотрудники полиции рассказали о значении понятия «экстремизм», разъяснили опасную суть этого проявления и угрозу для человечества, которую оно за собой влечет.
Кроме того, правоохранителями было проведено около 750 индивидуальных бесед с гражданами и роздано более 2500 листовок по предупреждению экстремистских проявлений. Вместе с тем несмотря на принимаемые полицейскими профилактические меры гражданине продолжают совершать подобного рода преступления.
В ноябре 2021 года полицейскими в Усть-Илимске задержан юноша, который в социальных сетях призывал граждан к осуществлению экстремисткой деятельности. В марте 2022 года Усть-Илимским районным судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Столичные полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники полиции подробно рассказывали об опасности и недопустимости вражды, а также ответственности за совершение противоправных деяний...

В Улан-Удэ полицейские побеседовали с автомобилистами об опасности экстремизма

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В Новосибирске полицейские провели для учащихся профилактические мероприятия

Мероприятия направлены на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В Республике Бурятия проходит акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Мероприятия проводятся в период с 17 по 26 ноября 2021 года.

МВД России запланировано проведение общероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В его реализации будут задействованы силы и средства подразделений по противодействию экстремизму



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в