Губернатор поручил разработать порядок премирования победителей и призеров финалов национальных чемпионатов профмастерства их наставников
9-11-2022, 18:14

В Правительстве региона сегодня, 9 ноября, состоялась встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с участниками и победителями финалов Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», «Абилимпикс» и «Навыки мудрых», а также их наставниками.
– Победители и участники финалов национальных чемпионатов наглядно показывают свои профессиональные умения и навыки. При этом неоценима помощь наставников. Педагоги и мастера производственного обучения делают всё, чтобы их воспитанники добивались успеха – это движение по ступенькам профессиональной карьеры. Желаю всем и впредь быть успешными в достижении поставленных целей, – обратился к участникам встречи Игорь Кобзев.
Напомним, в конце октября в Москве состоялся финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Иркутскую область на соревнованиях представили 6 конкурсантов. По итогам соревнований Артем Константинов из Иркутского техникума архитектуры и строительства занял второе место в компетенции «Столярное дело», Сергей Лукьянов из Иркутского техникума авиастроения и материалообработки занял третье место в компетенции «Сварочные технологии», Иван Таланкин из Иркутского базового медицинского колледжа занял 3 место в компетенции «Медицинский и социальный уход». Сегодня участники финала и их наставники приняли участие в диалоге с главой региона.
Также участие во встрече приняли представители региональной сборной, принимавшей участие в отборочных соревнованиях и Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие направлено на популяризацию рабочих профессий, содействие профессионализации обучающихся и молодых специалистов в контексте требований национальных и мировых стандартов подготовки, а также профессиональной ориентации молодежи на востребованные регионе профессии и специальности. По итогам Финала X Национального чемпионата представители региона получили награды: студент Иркутского техникума архитектуры и строительства Артем Бобров завоевал серебряную медаль по компетенции «Реставрация произведений из дерева»; студент Иркутского техникума архитектуры и строительства Алексей Филатов получил бронзовую медаль по компетенции «Реставрация произведений из дерева»; студентка Ангарского индустриального техникума Софья Медведева стала бронзовым призером по компетенции «Неразрушающий контроль»; ученица школы № 24 г. Ангарска Диана Макаренко среди юниоров завоевала бронзу по компетенции «Неразрушающий контроль»; бронзовым призером стала студентка Ангарского промышленно-экономического техникума Екатерина Шпилева по компетенции «Бухгалтерский учет». Призерами, получившими «Медальон за профессионализм» стали студентка Черемховского педагогического колледжа Евгения Чугуевская по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых», студентка Иркутского базового медицинского колледжа Юлия Амакова по компетенции Медицинский и социальный уход; студент Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта Никита Поляков по компетенции «Управление локомотивом».
Воспитатель детского сада № 18 г. Иркутска Ирина Островская одержала победу в Финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых» по компетенции «Дошкольное воспитание». Соревнования проходили с 12 по 14 октября в дистанционном формате. Площадками проведения были определены три профессиональные образовательные организации Иркутской области по компетенциям Дошкольное воспитание, Сварочные технологии, Охрана труда.
– Мы заинтересованы в талантах, которые будут славить Иркутскую область. В рамках встречи приняли решение, что будет разработан порядок по региональному стимулированию по итогам участия в финалах национальных чемпионатов мастерства. Поручил предусмотреть механизмы сопровождения студентов-участников национальных чемпионатов с момента их выпуска из техникумов и трудоустройства на работу, – отметил Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье завершились отборочные соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/e30/na435xd4w027up7wpgcazq9vf1ku4sor/WhatsApp-Image-2022_03_15-at-17.58.47-_1_.jpeg&w=308[/img]На протяжении двух месяцев в Иркутской области и еще в 27 регионах России проходили отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
Учащийся Тулунского аграрного техникума победил в профильной компетенции чемпионата «Молодые профессионалы»
Второкурсник Тулунского аграрного техникума Михаил Соснов победил в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Участники из Приангарья выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
Представители Иркутской области выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» в четырех компетенциях. Об этом сообщила сегодня заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Областная».
В Иркутской области начался отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
На базе образовательных организаций Иркутской области с 4 по 17 октября 2021 года пройдет отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Отбор состоится в очно-дистанционном формате по 23 компетенциям.
Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) запланировано провести в 2022-2024 годах. Об этом сообщили в региональном министерстве образования по итогам конкурснного отбора, который проводило Агентство развития профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Огнеборцы МЧС России спасли на пожаре братчанина
В прошедшие сутки в Иркутской области произошло четыре пожара: один - в многоквартирном жилом доме, три – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В посёлке Усть-Ордынском проложено свыше 11 км нового водопровода
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Эхирит-Булагатский район осмотрел ход строительства водовода в посёлке Усть-Ордынском. Работы ведутся с 2025 года в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для
Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений ФПС МЧС России проходят в Иркутской области
В Иркутской области состоялось открытие межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России. Участие в состязаниях принимают команды из Омска, Новосибирска, Северска Томской области, Красноярска, Железногорска и
Более тысячи участников объединил самый массовый трейловый забег в Ангарске
Забег по пересеченной местности – Цельсий БАМ Еловский трейл 2026 состоялся в Иркутской области второй раз. На берегах Еловского пруда собрались 1020 участников из республик Бурятия и Калмыкия, Забайкальского и Красноярского краев, Вологодской, Владимирской и Иркутской областей. На старт вышли
Михаил Черников провел рабочее совещание с сотрудниками Госавтоинспекции Ростовской области
Определены приоритетные задачи по сохранению жизней и здоровья участников дорожного движения, обеспечению их комфорта и безопасности на дорогах региона
Михаил Черников принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Ростовской области
Участники коллегии проанализировали результаты служебной деятельности, обсудили наиболее проблемные вопросы противодействия преступности, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения







Добавить комментарий!