Губернатор поручил разработать порядок премирования победителей и призеров финалов национальных чемпионатов профмастерства их наставников
9-11-2022, 18:14
В Правительстве региона сегодня, 9 ноября, состоялась встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с участниками и победителями финалов Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», «Абилимпикс» и «Навыки мудрых», а также их наставниками.
– Победители и участники финалов национальных чемпионатов наглядно показывают свои профессиональные умения и навыки. При этом неоценима помощь наставников. Педагоги и мастера производственного обучения делают всё, чтобы их воспитанники добивались успеха – это движение по ступенькам профессиональной карьеры. Желаю всем и впредь быть успешными в достижении поставленных целей, – обратился к участникам встречи Игорь Кобзев.
Напомним, в конце октября в Москве состоялся финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Иркутскую область на соревнованиях представили 6 конкурсантов. По итогам соревнований Артем Константинов из Иркутского техникума архитектуры и строительства занял второе место в компетенции «Столярное дело», Сергей Лукьянов из Иркутского техникума авиастроения и материалообработки занял третье место в компетенции «Сварочные технологии», Иван Таланкин из Иркутского базового медицинского колледжа занял 3 место в компетенции «Медицинский и социальный уход». Сегодня участники финала и их наставники приняли участие в диалоге с главой региона.
Также участие во встрече приняли представители региональной сборной, принимавшей участие в отборочных соревнованиях и Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие направлено на популяризацию рабочих профессий, содействие профессионализации обучающихся и молодых специалистов в контексте требований национальных и мировых стандартов подготовки, а также профессиональной ориентации молодежи на востребованные регионе профессии и специальности. По итогам Финала X Национального чемпионата представители региона получили награды: студент Иркутского техникума архитектуры и строительства Артем Бобров завоевал серебряную медаль по компетенции «Реставрация произведений из дерева»; студент Иркутского техникума архитектуры и строительства Алексей Филатов получил бронзовую медаль по компетенции «Реставрация произведений из дерева»; студентка Ангарского индустриального техникума Софья Медведева стала бронзовым призером по компетенции «Неразрушающий контроль»; ученица школы № 24 г. Ангарска Диана Макаренко среди юниоров завоевала бронзу по компетенции «Неразрушающий контроль»; бронзовым призером стала студентка Ангарского промышленно-экономического техникума Екатерина Шпилева по компетенции «Бухгалтерский учет». Призерами, получившими «Медальон за профессионализм» стали студентка Черемховского педагогического колледжа Евгения Чугуевская по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых», студентка Иркутского базового медицинского колледжа Юлия Амакова по компетенции Медицинский и социальный уход; студент Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта Никита Поляков по компетенции «Управление локомотивом».
Воспитатель детского сада № 18 г. Иркутска Ирина Островская одержала победу в Финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых» по компетенции «Дошкольное воспитание». Соревнования проходили с 12 по 14 октября в дистанционном формате. Площадками проведения были определены три профессиональные образовательные организации Иркутской области по компетенциям Дошкольное воспитание, Сварочные технологии, Охрана труда.
– Мы заинтересованы в талантах, которые будут славить Иркутскую область. В рамках встречи приняли решение, что будет разработан порядок по региональному стимулированию по итогам участия в финалах национальных чемпионатов мастерства. Поручил предусмотреть механизмы сопровождения студентов-участников национальных чемпионатов с момента их выпуска из техникумов и трудоустройства на работу, – отметил Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье завершились отборочные соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/e30/na435xd4w027up7wpgcazq9vf1ku4sor/WhatsApp-Image-2022_03_15-at-17.58.47-_1_.jpeg&w=308[/img]На протяжении двух месяцев в Иркутской области и еще в 27 регионах России проходили отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
Учащийся Тулунского аграрного техникума победил в профильной компетенции чемпионата «Молодые профессионалы»
Второкурсник Тулунского аграрного техникума Михаил Соснов победил в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Участники из Приангарья выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
Представители Иркутской области выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» в четырех компетенциях. Об этом сообщила сегодня заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Областная».
В Иркутской области начался отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
На базе образовательных организаций Иркутской области с 4 по 17 октября 2021 года пройдет отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Отбор состоится в очно-дистанционном формате по 23 компетенциям.
Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) запланировано провести в 2022-2024 годах. Об этом сообщили в региональном министерстве образования по итогам конкурснного отбора, который проводило Агентство развития профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неосторожное обращение с огнем при курении привело к уничтожению двухквартирного дома в Тайшетском районе
В прошедшие сутки, 13 мая, в Иркутской области произошло пятнадцать пожаров, два из которых в многоквартирных, два – в частных и в садовом домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
К 90-летию подразделений по делам несовершеннолетних: инспектор ПДН из Баяндая рассказывает о своей службе
Капитан полиции Татьяна Шатаева делится историей своей шестилетней службы.
Команда военно-патриотической школы «Мужество» заняла второе место во Всероссийских играх
Лучшие команды из 15 городов России с 14 по 18 апреля собрались в волгоградском оборонно-спортивном лагере «Авангард», чтобы принять участие в военно-патриотических играх «Атомная Гвардия: шаг к Победе, шаг в будущее!» Ангарский округ представили воспитанники военно-патриотической школы «Мужество».
Качество дорог стало главной темой встречи депутата ЗС Андрея Духовникова с жителями деревни Грановщина Иркутского района
Депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников вместе с активистами провёл встречи с населением в муниципалитетах Иркутского района. На них обсудили актуальные проблемы поселений и пути их решения. Самым значимым вопросом для жителей быстрорастущей деревни Грановщина стало состояние дорог. Их
В Иркутске по факту инцидента с несовершеннолетним проводится проверка
В средствах массовой информации и социальных медиа распространяется В видеозапись, на которой зафиксировано, как на детской площадке в микрорайоне Первомайский мужчина схватил ребенка и бросил его на асфальт.
Юным спортсменам Подмосковья напомнили о безопасности на дорогах
Цель таких встреч – приучить детей использовать защитную экипировку не только на спортивной площадке, но во время поездок на велосипеде
Добавить комментарий!