В Иркутске бдительный гражданин задержал подозреваемых в угоне транспортного средства

14-11-2022, 11:50
В Иркутске бдительный гражданин задержал подозреваемых в угоне транспортного средстваРуководством Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» принято решение поблагодарить местного жителя за помощь полиции в раскрытии преступления.

В Иркутске бдительный гражданин задержал подозреваемых в угоне транспортного средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инцидент произошел 25 октября в ночное время в микрорайоне Березовый Иркутского района. Из окна своей квартиры Владислав Ильин заметил во дворе дома соседский автомобиль марки «ВАЗ», который наехал на стоящую рядом припаркованную машину при движении задним ходом. Затем из транспортного средства выбежало несколько неизвестных лиц, которые заметно нервничали. Мужчина предположил, что отечественную легковушку пытаются угнать, после чего позвонил в дежурную часть отдела полиции № 10 городского управления и сообщил о происходящем, параллельно успевая записать на видео действия неизвестных. Недолго думая, неравнодушный иркутянин поднялся к соседу, рассказал ему о происходящем, а также совместно с владельцем автотранспорта оказал содействие в задержании злоумышленников.
Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы доставили четверо задержанных в отделение полиции. Как выяснили полицейские, один из доставленных уже привлекался за совершение имущественных преступлений.
По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).
Руководством МУ МВД России «Иркутское» принято решение поощрить бдительного гражданина за содействие правоохранительным органам. 
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ордынском районе задержан подозреваемый в угоне

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности.

В Кировском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

Как установили полицейские, мужчина проник в автомобиль путем свободного доступа.

Сотрудники патрульно-постовой службы Новосибирска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В совершении преступления подозревается родственник знакомой потерпевшей.

В Енисейске стражи порядка вернули владельцу дорогостоящий автомобиль

В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением об угоне дорогостоящего

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали предполагаемого автоугонщика

В Иркутске бдительный гражданин оказал содействие полиции в задержании подозреваемого в угоне

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.