Все оперативные службы Ангарского округа в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

26-12-2022, 14:05
Все оперативные службы Ангарского округа в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних каникул обсудили представители администрации округа, системы здравоохранения, полиции, ГИМС и МЧС в ходе пресс-конференции в газете «Ангарские ведомости».
Традиционно праздничные дни будут сопровождаться массовыми гуляниями. Сотрудники полиции будут патрулировать все общественные пространства.
«Полиция Ангарска готова к проведению всех праздничных мероприятий. В случае правонарушений звоните 02», – обратился к жителям заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ангарскому городскому округу Сергей Чернигов.
С 29 декабря по 9 января в Иркутской области будет действовать особый противопожарный режим.
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому городскому округу ГУ МЧС России по Иркутской области Александр Антонов отметил важность наличия сертификатов при приобретении пиротехнической продукции и гирлянд. Во избежание травм нельзя допускать, чтобы дети самостоятельно запускали фейерверки.
По требованию отдела надзорной деятельности и профилактической работы администрацией определены рекомендуемые места для запуска пиротехнических устройств в Ангарском округе https://goo.su/72vJvhG.
Особое внимание – безопасности на воде. Как отметил старший инспектор ангарского участка ГИМС Владимир Агафонов, структура льда на реке Китой не сформировалась. Выезд и выход на лед может осуществляться только в санкционированных местах и на ледовых переправах, которых в Ангарском округе нет. Патрулирование водных объектов для недопущения происшествий с 1 по 9 января будут проводить ежедневно.
Сотрудники муниципальной службы по решению вопросов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций рекомендуют: если на каникулах вы собираетесь отправиться в дальнее путешествие на машине, сообщите свой маршрут. При необходимости так легче оказать помощь.
«Обо всех происшествиях следует сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 088 или 112», – отметил заместитель директора Службы ГО И ЧС Сергей Ступин.
Перед новогодними праздниками в детских садах и школах с ребятами провели беседы по правилам пожарной безопасности, в том числе обращения с пиротехникой, поведения на водоемах, объектах транспортной инфраструктуры, на дорогах и улице в зимний период.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав с 25 декабря по 10 января проводит межведомственную профилактическую акцию «Сохрани ребенку жизнь». Это целый комплекс мероприятий, в том числе с неблагополучными и многодетными семьями.
В новогодние праздники родителей просят быть предельно внимательными к детям. Всегда знать, где они находятся, чем заняты. Напоминание: в Иркутской области действует закон, запрещающий подросткам в ночное время находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Комендантский час с 1 октября по 31 марта действует с 22.00 до 06.00. В это время несовершеннолетние должны быть дома.
Заместитель главного врача по лечебной работе городской детской больницы № 1 Анна Семенюта сделала акцент на то, что в зимний период часто дети получают обморожения, ожоги и травмы, в том числе на ватрушке при катании с горок.
«Пожалуйста, будьте бдительными, если ребенок почувствовал резкое недомогание, обращайтесь к врачу, не откладывайте! Мы работаем круглосуточно», – подчеркнула Анна Семенюта.
Наблюдается подъем вирусной инфекции, поэтому в общественных местах в закрытых помещениях рекомендовано носить маски. Особенно, если кто-то в семье болен.
О графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники будет сообщено дополнительно.
Заместитель мэра Марина Сасина подытожила: «Наша общая задача сделать так, чтобы новогодние праздники прошли без происшествий. Безопасного начала года!».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Благодаря эффективному взаимодействию всех структур в новогодние праздники чрезвычайных ситуаций в Ангарском округе не было

Итоги работы в период новогодних праздников подвели руководители служб, отвечающих за безопасность

Особый противопожарный режим введён в Иркутской области на период новогодних праздников

Особый противопожарный режим продлится включительно до 10 января 2022 года. Информация об этом

Перечень мест, рекомендованных для запуска фейерверков в новогодние праздники, определен в Ангарском округе

Информация о местах для запуска праздничных фейерверков в новогодние праздники озвучена на

Внимательное отношение родителей – залог безопасности детей

Сегодня, 29 декабря, в преддверии новогодних праздников в администрации муниципалитета состоялась

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных