Вопросы бесперебойного электроснабжения в Мегете и микрорайоне Китой поднял Губернатор региона Игорь Кобзев на первом в этом году заседании КЧС

9-01-2023, 18:10
Вопросы бесперебойного электроснабжения в Мегете и микрорайоне Китой поднял Губернатор региона Игорь Кобзев на первом в этом году заседании КЧС, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в режиме видео-конференц-связи присутствовали главы муниципалитетов, руководители ведомств и предприятий жизнеобеспечения.
Глава региона обратил внимание на сигналы, которые в новогодние каникулы поступали от жителей на различные платформы обратной связи. Так, люди жаловались на проблемы с отоплением, отключения электроэнергии, плохую уборку снега, работу общественного транспорта.
«Треть обращений в сфере ЖКХ, поступивших в первые дни нового года, – это жалобы жителей поселка Мегет и микрорайона Китой Ангарского округа на регулярные, длительные отключения электроснабжения. Поступила просьба о переносе сроков строительства подстанции в Китое на более ранние. На устранение аварийных ситуаций порой требовалось до 12-15 часов сверх разрешенного на эти цели времени», – отметил Губернатор.
Игорь Кобзев поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области отработать с муниципалитетами все проблемные вопросы. Там, где сроки отключения были превышены более, чем на 12 часов, провести проверки и в рамках этих мероприятий направить соответствующие документы в прокуратуру.
На этой неделе в
министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта назначено совещание с
электроснабжающими организациями для принятия мер к недопущению подобных
ситуаций. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Никакие отчеты о проделанной работе не заменят живого общения с населением

Как в регионе прошли новогодние праздники, обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев: Главы муниципальных образований несут персональную ответственность за прохождение отопительного сезона

Вопросы контроля прохождения зимнего отопительного периода и организации в кратчайшие сроки аварийно-восстановительных работ при возникновении нештатных ситуаций рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Северный завоз топлива по воде в Иркутской области завершен

В Иркутской области завершен северный завоз топлива в отдаленные территории водным путем – по рекам Лене и Витиму. Об этом сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций доложил заместитель министра жилищной политики и энергетики региона Евгений Ветров. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: В этом году мы должны завершить работу по созданию единой цифровой платформы в сфере здравоохранения

Работу по созданию цифровой платформы всех медицинских систем необходимо завершить в этом году. Такую задачу перед профильными ведомствами поставил Губернатор региона Игорь Кобзев. Сегодня глава региона провел выездное совещание с представителями министерств здравоохранения и цифрового развития и связи региона.

Игорь Кобзев: Согласован план неотложных мероприятий по надежному и качественному электроснабжению г. Усолья-Сибирского

В ходе прямой линии с жителями региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта осуществлять контроль за надежностью энергоснабжения жителей отдельных населенных пунктов и районов Приангарья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет выездной личный прием граждан

Во вторник, 23 июня 2026 года заместительВ руководителя следственного управления СК России по Иркутской области полковник юстицииВ Василий Сергеевич БелоусовВ проведет личный приём граждан.

В Приангарье начались резервные дни основного периода ГИА-11

В Приангарье начались резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

В Иркутской области в выходные дни пожарно-спасательные подразделения реагировали на 21 пожар

В прошедшие выходные в Иркутской области ликвидировали 21 пожар: в многоквартирном доме, в трех частных жилых домах, в четырех хозпостройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

«Свечи памяти» зажгли в Ангарске

Всероссийская акция «Свеча памяти» в годовщину начала Великой Отечественной войны проводится в преддверии 22 июня ежегодно. В честь тех, чьи жизни опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» вечером 21 июня ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы

Стартовали Всероссийские конкурсы по охране труда

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации сообщили о старте Всероссийских конкурсов в области охраны труда.

На утро 22 июня в Иркутской области действующих лесных пожаров нет

В пятницу, 19 июня, было ликвидировано 10 ранее обнаруженных лесных пожаров общей площадью 1022,6 гектара: по три пожара в Катангском и Усть-Илимском районах, по одному – в Братском, Киренском, Мамско-Чуйском и Усть-Кутском районах. Всего в тушении пожаров в пятницу принимали участие 511 человек,