Общественная палата Ангарского округа третьего созыва завершила работу

16-02-2023, 18:55
Общественная палата Ангарского округа третьего созыва завершила работу, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Последнее заседание Общественной палаты Ангарского округа третьего созыва состоялось сегодня, 16 февраля. В следующий раз соберется уже новый состав. Члены совещательного органа получили благодарности за работу, которой они занимались с марта 2021 года.
«Мы все сопричастны к результатам, которые получаем, изменениям, которые происходят в округе. В этом составе Общественной палаты – патриоты города, которые болеют за территорию, имеют свой взгляд, основанный на заботе о развитии округа. Вы неравнодушны к его будущему и настоящему. С уважением отношусь к каждому из вас, благодарю за активную работу», – отметил мэр Сергей Петров.
Председатель Думы Александр Городской подчеркнул важность такого органа, как Общественная палата, которая является голосом жителей, чья деятельность направлена на взаимодействие с местными органами власти: «Мы все, несмотря на разность мнений, объединены одной целью – успешно развивать Ангарский округ. Ваше мнение и знание жизни очень ценны».
Среди вопросов повестки – информация об итогах работы администрации Ангарского округа в 2022 году и перспективах на текущий год. Об этом рассказал Сергей Петров. Он отметил, что в прошлом году в рамках проекта «Народные инициативы» отремонтированы еще четыре стадиона. Обновлены спортивные объекты при школах № 9, 14, 17, 27. Отдельно остановился на том, что в 2022 году в 166 домах выполнен капитальный ремонт. С 2020 года муниципалитет взял на себя функции технического заказчика по этому вопросу. Теперь от жильцов нет многочисленных претензий, как было раньше.
Конечно, было сказано о том, что в прошлом году отремонтировано почти 13 км дорог. Комплексный ремонт проведен на 10 дорожных участках. Завершена вторая полоса улицы Социалистической, построена улица Прибрежная. По муниципальной программе «Дворы без ям» отремонтированы внутриквартальные проезды 30 ангарских дворов.
Особое внимание – внегородским территориям. В Мегете благоустроена центральная площадь. В Одинске отремонтировано асфальтовое покрытие на двух главных улицах – Молодежной и Победы. Общая протяженность отремонтированных участков и разворотной площадки для автобусов составила около 1,5 км. В заимке Ивановке открыт фельдшерско-акушерский пункт. В Савватеевке построены новые очистные сооружения и закончен первый этап модернизации котельной, сделан капитальный ремонт ФАПа.
Сергей Петров озвучил планы на предстоящий год, обозначив стадии реализации некоторых проектов. Например, приступили к капитальному ремонту здания для второго корпуса начальной школы № 10 в 58 квартале (бывшего училища № 8 по улице Ленина). Есть надежда получить областное финансирование на строительство ФОКов на стадионе «Ангара» и в поселке Мегет. Это будут полноценные спортивные залы. Планируется завершить капитальный ремонт бассейна «Ангара». Готов проект и получено положительное заключение госэкпертизы на строительство водозабора на реке Китой.
Члены Общественной палаты подытожили сделанное за период работы. Проведено 11 заседаний, во время которых поднимались социально значимые для территории вопросы. Среди них – увеличение субвенций на учебные расходы образовательных учреждений, работа по обращению с безнадзорными животными, реализация национальной стратегии действий в интересах женщин, качество питания в школьных столовых и другие. Члены Общественной палаты активно участвовали в круглых столах, акциях и городских мероприятиях, а также в сборе средств на установку скульптурной композиции, посвящённой педагогам.
Отметим, новый состав Общественной палаты будет сформирован в три этапа. Шесть человек утвердят Постановлением мэра, шесть – Решением Думы, еще 13 уважаемых ангарчан делегирует Общественная палата.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Четыре вопроса заслушано на последнем в этом году заседании Общественной палаты

Последнее в этом году заседание Общественной палаты Ангарского округа второго созыва состоялось

В Ангарском округе в 2021 году запланирован капитальный ремонт общего имущества 89 многоквартирных домов

Ход капитального ремонта многоквартирных домов № 7 и № 9 в 211 квартале проконтролировали мэр

Новый состав Общественной палаты Ангарского округа начал работу

Первое заседание нового состава Общественной палаты Ангарского городского округа созыва 2021-2023

Подведены итоги деятельности Общественной палаты второго созыва

Заключительное заседание Общественной палаты Ангарского округа второго созыва состоялось в мэрии

Общественная палата Иркутска готова подключиться к решению самых актуальных проблем города

15 апреля состоялось пленарное заседание Общественной палаты Иркутска. На нем были обсуждены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк