В Иркутской области разработана дорожная карта по подготовке к открытию Иркутского суворовского военного училища
27-02-2023, 20:12

План основных мероприятий по подготовке к открытию Иркутского суворовского военного училища (СВУ) представлен сегодня, 27 февраля, на совещании, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Дорожная карта, которую разработало министерство образования региона, включает перечень событий в период с 15 марта по 15 августа. В документе говорится о содействии в организации приема документов кандидатов на обучение и комплектовании штатного расписания, оформление лицензии на право ведения образовательной деятельности и других.
– Министерство обороны России проинформировало нас о том, в этом году будет набор на обучение в 5-й, 6-й и 7-й классы по 60 человек в каждый. Всего будет 180 обучающихся. Наша задача – в пределах полномочий – оказать всемерное содействие руководству училища как в укомплектовании штатов, так и в организации набора обучающихся и получении лицензии на образовательную деятельность, – Игорь Кобзев.
– Дорожная карта создана на уровне региона и также на уровне Министерства обороны Российской Федерации. Основные моменты и даты документов по организации деятельности Суворовского училища совпадают, совместная работа продолжается, – член Высшего совета при Губернаторе Иркутской области Василий Сундарев.
Также в рамках совещания обсуждался вопрос о создании консультационного центра, для разъяснения основных вопросов, связанных с набором обучающихся и организацией штата училища.
Как сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, с 15 апреля по 1 июня 2023 года на базе военно-учебного центра ИРНИТУ пройдет прием личных дел кандидатов на обучение в Иркутском суворовском военном училище.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
15 апреля 2023 года стартует прием документов кандидатов на обучение в Иркутском суворовском военном училище
С 15 апреля по 1 июня 2023 года на базе военно-учебного центра ИРНИТУ пройдет прием личных дел кандидатов на обучение в Иркутском суворовском военном училище. Набор ребят будет проводиться в 5, 6, и 7 классы (по 60 человек).
В Иркутске продолжается строительство Суворовского военного училища
Строительство Иркутского суворовского военного училища находится на постоянном контроле Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Сегодня, 20 июня, глава региона вновь побывал на стройплощадке.
Губернатор: Площадки центра «Патриот» и Суворовского училища рассматриваем как единое пространство для формирования «Авангарда»
Планы по развитию регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», а также формы реализации его учебной программы обсудили сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» Дарья Борисова.
Губернатор Игорь Кобзев проверил ход строительства Иркутского суворовского военного училища
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 7 апреля, проверил ход строительства Иркутского суворовского военного училища. Оно рассчитано на 420 курсантов и должно открыться 1 сентября 2023 года.
В Иркутске началась подготовка к созданию Суворовского военного училища
С этой целью сегодня в город прибыли специалисты военно-строительной компании Министерства обороны Российской Федерации. C ними встретился врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Театрализованное представление «От Ангарских ворот – к сердцу города», посвящённое 75-летию Ангарска, посетили более 10 тысяч зрителей
Сегодня, 30 мая, в день, когда Ангарску был присвоен статус города, его жители вернулись в точку начала, где встретились прошлое, настоящее и будущее, и прошли путь «От Ангарских ворот – к сердцу города». К поздравлениям ангарчан присоединился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В
В День города в Ангарске состоялся фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин»
Сегодня, 30 мая, в парке имени 10-летия Ангарска в рамках празднования 75-летнего юбилея города состоялся четвертый фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин». В этом году в мероприятии участвовали 22 некоммерческие организации и 13 территориальных общественных самоуправлений. Активисты
«Герои Приангарья» приняли участие в акции «Аллея Защитникам Отечества»
Торжественная высадка деревьев на территории средней школы № 21 им. Ю.А. Гагарина состоялась сегодня, 30 мая, в рамках ежегодной патриотической социально-экологической акции «Аллеи защитникам Отечества».
Фотовыставка «Для дружбы нет расстояний» открылась в Ангарске
В рамках празднования 75-летия Ангарска делегации из городов-побратимов посетили фотовыставку «Для дружбы нет расстояний». Экспозиция, расположенная в выставочном зале музея минералов, объединила 36 работ фотографов из Мытищ, Могилёва, Алушты, Омска, Чойра и Бобруйска.
Утверждены дополнительные меры соцподдержки для пострадавших в ЧС
Работникам будет предоставляться дополнительный оплачиваемый выходной и (или) отпуск до 5 дней без сохранения заработной платы при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области и Председатель Всекитайского собрания народных представителей обсудили вопросы укрепления сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) Чжао Лэцзи провели рабочую встречу.





Добавить комментарий!