Полицейские организовали для первоклассников школы № 10 города Ангарска экскурсию в музей славы МВД

6-03-2023, 20:05
Полицейские организовали для первоклассников школы № 10 города Ангарска экскурсию в музей славы МВДПрисутствующим показали уникальные экспонаты: прибор ночного видения и средства оперативной связи, используемые в восьмидесятые годы прошлого века.

Полицейские организовали для первоклассников школы № 10 города Ангарска экскурсию в музей славы МВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках образовательной программы по патриотическому воспитанию школьников сотрудники полиции, представители Совета ветеранов и педагоги познакомили учеников с историей полиции города и ее героях.

Встречал гостей первый заместитель председателя Совета ветеранов при УМВД России по Ангарскому городскому округу Виктор Иванович Мягков.

Подполковник милиции в отставке рассказал о героических подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и познакомил с этапами развития полиции. Ребята смогли увидеть редкие архивные фотографии и документы, форменное обмундирование милиционера образца 1950 года и боевые награды.

Также присутствующим показали уникальные экспонаты: прибор ночного видения и средства оперативной связи, используемые в восьмидесятые годы прошлого века. Особый интерес вызвал дактилоскопическое оборудование экспертов- криминалистов и набор по определению фальшивых денежных знаков.

С уважением смотрели учащиеся и на китель самого Виктора Ивановича с десятками орденов.
"Главная цель таких встреч - напомнить мальчикам и девочкам о подвиге, который совершили правоохранители в разные годы своей службы, воспитывать признательное отношение к людям в погонах, уважать их за то, что они не жалея себя служат Родине", - отметил ветеран ОВД.

Многочисленные экспонаты и материалы, представленные в музее - подтверждение того, что сотрудники МВД всегда несут службу на передовой. Там, где нужны их навыки и готовность к исполнению долга в любых ситуациях и при любой погоде.

В конце экскурсии участники выразили слова благодарности за увлекательный и познавательный рассказ о его экспонатах и героях, которые навечно в памяти. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии полицейские организовали экскурсии в музеи ведомства для школьников

Учащиеся правоохранительного класса познакомились с исторей региональных МВД и УГИБДД.

Забайкальские студенты познакомились с вековой историей региональной полиции

Студенты социологического факультета Забайкальского Государственного университета посетили музей истории УМВД России по Забайкальскому краю.

В Ачинске стражи порядка провели экскурсию в музей полиции для школьников

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» провели экскурсию в музей полиции для учеников МОУ СОШ №10.

В Селенгинском районе Бурятии студенты в рамках акции посетили музей районного отдела полиции

Учащиеся оставили запись в книге пожеланий и отзывов, в которой поделились своими впечатлениями и поблагодарили за интересный рассказ председателя Совета ветеранов.

Ученики профильного МВД-класса посетили музей полиции Ангарска

Экскурсию вел заместитель председателя совета ветеранов при УМВД России по Ангарскому городскому округу Виктор Иванович Мягков,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За прошедший месяц в регионе произошло 304 пожара

За прошедший месяц в регионе произошло 304 пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда школы №вЂЇ24 города Братска блестяще выступила на XXII Всероссийском кадетском сборе в Москве

С 28 по 31 марта в Москве проходил XXII Всероссийский Кадетский Сбор воспитанников кадетских учреждений, юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов из регионов РФ. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги соревнований по фиджитал-спорту «Ориентир на будущее»

В Приангарье завершились региональные соревнования по фиджитал-спорту «Ориентир на будущее», которые организовал Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор».

Союз театральных деятелей России и «Ростелеком» запустили «Театральную олимпиаду» - Иркутская область. Официальный портал

Союз театральных деятелей России (СТД РФ) «Ростелеком» и объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком...