Замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников провёл рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым
17-03-2023, 22:07

Анализ ситуации, сложившейся с отгрузкой угля на экспорт из Иркутской области, проведут на федеральном уровне. Такое решение принято во время совещания, которое состоялось в Москве под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Сергея Мочальникова. Участие в нём приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Первый заместитель начальника Центра фирменного транспортного обслуживания – филиал ОАО «РЖД» Александр Хатьянов, главы администраций моногородов Иркутской области, представители угольных компаний региона.
- На сегодняшний день существуют определённые логистические ограничения на отгрузку угольной продукции. Со всеми заинтересованными сторонами, в частности с коллегами из РЖД, прорабатываем возможные варианты решения возникшей ситуации, - сказал заместитель Министра энергетики Российской Федерации Сергей Мочальников.
В России определены регионы, имеющие приоритет по вывозу угля на экспорт на восток. Иркутская область в их число пока не входит.
- Необходимо принимать действенные меры для сохранения угледобывающей отрасли Иркутской области. Для обеспечения ритмичности производства, снижения рисков простоя просим Российские железные дороги согласовать план вывоза угля в восточном направлении на второй-третий кварталы этого года и увеличить лимиты. Регион готов увеличить добычу и вывозимый объём угля из Иркутской области, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На совещании принято решение о том, что Правительство Иркутской области подготовит доклад о ситуации и с предложениями по её решению Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Андрею Белоусову.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Заместитель министра энергетики РФ Павел Сниккарс и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев обсудили вопросы развития энергосистемы Иркутской области
Заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сниккарс находится в рабочей поездке по Иркутской области. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, помощником Полномочного представителя Президента в СФО Валерием Поповым и Председателем Правления Системного оператора ЕЭС Федором Опадчим он посетил филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы
Замминистра энергетики РФ Павел Сниккарс и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели совещание по теплоснабжению Байкальска
Вопросы развития системы теплоснабжения Байкальского муниципального образования обсудили во время совещания по развитию Байкальского муниципального образования. Выездное совещание прошло под руководством заместителя министра энергетики Российской Федерации Павла Сниккарса и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Губернатор Иркутской области обозначил необходимость наращивания в регионе энергетических мощностей
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам повышения надежности энергосистемы Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края, которое прошло под руководством заместителя министра энергетики РФ Павла Сниккарса.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании комиссии Госсовета по энергетике
Губернатор Иркутской области находится в Москве с рабочим визитом. Игорь Кобзев в докладе озвучил проблему приема на экспорт угольной продукции добывающих компаний, расположенных в моногородах региона.
Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области
Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области. Схема поставок топлива изменена принципиально. Все финансовые потоки стали полностью прозрачными и понятными. Об этом заявил сегодня журналистам министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Три представителя из Иркутской области удостоены нагрудного знака «Доброволец России»
Подведены итоги заявочной кампании по конкурсу на присуждение знака «Доброволец России». Экспертный совет рекомендовал Росмолодёжи наградить 202 кандидатов. Всего эксперты рассмотрели 1 822 представления из 85 регионов страны. В список на почетную награду попали три представителя Иркутской области
Ангарский народный театр «Чудак» участвует в творческой лаборатории Театра Наций
Тренинги по мастерству работы актёра с куклой, мастер-классы, репетиции эскизов спектаклей проводятся для коллективов народного театра «Чудак» из Ангарска, Братского театра кукол «Тирлямы» и Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». В течение недели с ангарскими актёрами работают гости из
В Свирске мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за убийство знакомого
Приговором суда фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного морального вреда и расходов на погребение.
В Иркутской области бывший сотрудник золотодобывающего предприятия обвиняется в коммерческом подкупе
По версии следствия, в период с января 2024 года по декабрь 2025 года начальник одного из отделов указанной коммерческой организации незаконно получил от ряда поставщиков денежные средства в общей сумме более 2,2 млн рублей за организацию приоритетного участия в поставках различных товаров для нужд
Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута
Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие
На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта
На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!