Торжественное вручение наград чемпионата «Профессионалы» состоялось на шести площадках Ангарска

24-03-2023, 18:00
Торжественное вручение наград чемпионата «Профессионалы» состоялось на шести площадках Ангарска, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 24 марта, награды получили настоящие знатоки своего дела в рамках регионального этапа I Всероссийского чемпионата «Профессионалы».
Награждение состоялось в шести учебных заведениях Ангарска. Участие в чемпионате приняли 375 студентов колледжей и техникумов региона, а также 96 школьников старше 14 лет.
В Ангарском автотранспортном техникуме награждение провели по трем номинациям.
Здесь свои навыки продемонстрировали 22 участника, из них семь – ангарчане. Это представители автотранспортного и индустриального техникумов, учащиеся школ № 12 и 14.
«Помните, участие в этом конкурсе – это уже победа. Все вы гордость Ангарского округа. Старайтесь, развивайтесь, сейчас для вас открыты все двери», – обратилась к участникам заместитель мэра Марина Сасина.
Первые места на всех трех площадках достались ангарчанам. В номинации «Обслуживании грузовой техники» победил студент третьего курса Ангарского автотранспортного техникума Александр Пилипенко. По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» среди юниоров – ученик 9 а класса школы № 14 Лев Рафаилов. В этой же номинации среди основной возрастной группы победил студент третьего курса автотранспортного техникума Андрей Никифоров. По компетенции «Водитель грузовика» – студент третьего курса автотранспортного техникума Алексей Пшеничный.
На площадках Ангарского промышленно-экономического техникума дипломы первой степени в трех компетенциях получили: «Бухгалтерский учет» – Николай Суворов, в «Графическом дизайне» – Иван Балашов, в «Автоматизации бизнес-процессов для организаций» – Людмила Лосякова. Ребята – студенты этого учреждения.
Ангарский техникум промышленного питания и торговли принимал две площадки. В номинации «Поварское дело» победила Эвелина Лунковская – студентка техникума, а в компетенции «Сервис на объектах гостеприимства» первое место у Евгении Сарайкиной.
С завершением регионального этапа чемпионата участников Ангарского промышленно-экономического техникума и техникума промышленного питания и торговли поздравил председатель Думы Александр Городской: «Понять, чего ты стоишь, можно только сравнив себя с лучшими в этом деле. Для этого нужно иметь сильный характер, хорошую подготовку. Такие качества в полной мере есть у вас, дорогие конкурсанты. Желаю всем покорения новых вершин на вашем большом жизненном пути».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске организовано шесть площадок регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Ангарский техникум строительных технологий принимает «Геопространственные технологии» и «Облачные

Учащийся Тулунского аграрного техникума победил в профильной компетенции чемпионата «Молодые профессионалы»

Второкурсник Тулунского аграрного техникума Михаил Соснов победил в компетенции «Эксплуатация

Шесть ангарских площадок регионального этапа чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Россия» посетил мэр Сергей Петров

В рамках VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Россия») в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по